Я думаю, что всё из семьи.
Как я росла без отца, парни растут без отца или матерей, сбиты семейные настройки. И! Очень немногие пытаются с этим разобраться.
Что толку, что я пытаюсь разобраться? Я встречаю 90% парней, не готовых, не проработавших свои комплексы- не осознающих даже, что у них есть проблема.
Такие люди пытаются создать семью не осознавая что это такое, от того разводы.
Женщины и мужчины не понимают или не хотят принимать своих ролей, жутко когда оба такие.
Психология
Почему, как и раньше большинство молодых к браку не готовы? Количество разводов и матерей- одиночек-доказательство!
Как ни крути, вина нас, т. е. родителей.
Инфантилизм.
Родители делают за тетей и уроки и ухаживают за их детьми!))
А откуда должна браться готовность?
Ее что, выдают вместе с паспортом или аттестатом?
Вот, положим, сурьезный подросток размышляет: у всех в семейной жизни швах, а я хочу чтоб у меня было хорошо. Где и как мне научиться всему, что для этого надо?
И где ответ?
Обществу плевать на семью, вместо культуры семейной жизни насаждается половая распущенность.
И где ответ?
Не знаю
Потому что хотим жить для себя, значит и сейчас. А не для детей, ради будущего. Такая фаза развития человечества, "потребительская". ;)
Не нагулялись, не наигрались. Секса хотят, а ответственность нести-нет.
Потому что в брак нужно вступать девственниками.
Раньше было лучше в этом плане. Сейчас слишком много свободы и слишком много эгоизма, а главное, нет никакого пособия как правильно жить в браке
Глупости.
Не готово общество.
Оно не дает минимума молодой семье.
Не готово общество.
Оно не дает минимума молодой семье.
Потому что на фиг брак не нужен.

Вот именно потому что молодые еще, бестолковые, не состоявшиеся личности. Сами дети, короче)).
Не созрали еще для брака