Психология
Почему в России стыдно быть нищим.?
ну если уровень жизни не позволяет много получать, зачем же пытаться казаться богатым.. а спросят тебя друзья на улице встретят, слушай, а кем ты работаешь? тем-то тем, а почему не можешь себе купить тот то? ))
Потому что Россия - буржуазное государство, в котором все носители капиталистического сознания постоянно молятся златому тельцу.
у вас в голове сумбур что жизни не знает--извиняюсь..
Смотря что вы подразумеваете под нищим. Мы все нищие духом. Но есть кто нищий по мнению людей, но они богаты духовно.
Стыдно быть нищими в богатейшей стране мира!
Но глупо ждать перемен в стране, где пути наверх открыты всем проходимцам, где остальные лишь завидуют!
Но глупо ждать перемен в стране, где пути наверх открыты всем проходимцам, где остальные лишь завидуют!
Странно, мне было бы везде стыдно быть нищим.
В России то как раз не стыдно.
Нищета, это гарантия порядочности человека.
Воровская страна.
Правила игры такие.
Нищета, это гарантия порядочности человека.
Воровская страна.
Правила игры такие.
Исследование проводилось такое у Михаила Ефимовича Литвака в его книге "Психологическое айкидо" вроде, просили опрашиваемого поставить черточку на отрезке от 1 до 10, его оценку себя как удачного человека, так там все люди ставили чуть больше середины, мало кто ставил либо совсем середину, либо меньше нее. Это в психике, быть чуть выше среднего, трудно говорить всем и себе что твой уровень удачи ниже среднего показателя, тоже и в денежном варианте.
А кто пытается казаться богатым?!.. Я не встречала таких.. 0_0.. Хз.. и как это вообще возможно?!..
Слышала что оооочень богатые люди, даже маскируют свои жилища, дома, чтобы они были скромными внешне, дабы их не грабили.. это факт. А, вот наоборот... нет не слыхала.
Слышала что оооочень богатые люди, даже маскируют свои жилища, дома, чтобы они были скромными внешне, дабы их не грабили.. это факт. А, вот наоборот... нет не слыхала.
А судьи КТО )))
именно нищим?? конечно, стыдно. и не только в России. Если взрослый человек является нищим, значит, с ним что-то не так: либо туповат, либо ленив и безынициативен... чем же тут гордиться?)
Малого добился в жизни. Значит сам захотел быть таким.
Похожие вопросы
- Почему в россии нет бесплатных столовых для малоимущих нищих я бы даже сказал ?
- Почему человеку не стыдно ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ и покзать то,что он сдался,что он кому-то поддался?
- Почему в России всем на всех наплевать?
- Почему мне так стыдно иза этого?
- Почему в России немерено ресурсов и земли, а строят мало (и хреново; человейники, некачественные дома) и все так дорого?
- Почему в России наглых людей уважают а культурных презирают?
- Почему мне противна слабость? И почему людям не стыдно признаться, что они слабы?
- Почему мне так стыдно, что в детстве я был трусом?
- Почему в России пьют?
- Почему в России так процветает мошенничество и разводилово?