Психология

Почему Петр | запретил выращивать АМАРАНТ?

Для справки. Амарант был основой для выпечки хлеба у Русичей. Растение - кладезь полезных для человека веществ, в том числе и СКВАЛЕН- противораковый элемент. На Руси с амарантом рака не было.... На Руси выращивали рожь, ячмень, овес.... Петр всех посадил на пшеницу... Зачем и почему????
Зачем и почему ???
Да потому, что Пётр не был Петром, правил Русью его двойник-турок, натворивший делов и изменивший историю русичей, предав забвению пятитысячелетнюю историю и навязав новое летоисчисление... С его правления, свободный русский народ, стал рабом, управляемый немецкими королями, бравшие русские имена... Это так - коротко... но думаю,, по сути ! )
Валентина Вахрушева
Лучший ответ
Катерина Головко Миленький Богдарчик!!! Привет, моя радость!!! Какой же ты УМНИЦА!!!
И картошку запретил? И табак? А киви и бананы он не запрещал?
Катерина Головко Доказано, что картошка чрезвычайно вредна. Про табак ( если он настоящий) тоже. На Руси не пили водку и не курили до Петра. Про ананасы скромно промолчу...
Ира, это - обыкновенная лебеда. Прочитайте.
Пётр Первый много чего для России сделал хорошего. Пшеницу "привил")). Это - высшее злаковое.))
Русичи древние, о которых Вы говорите, не доживали до 40 лет. И умирали не из за" рака". Они не доживали до возраста, при котором рак свирепствует в настоящее время.
Не валите все в одну кучу.)
Катерина Головко Лу! Здравствуйте!!! Лебеда это лебеда, а Амарант это Амарант...
Заявление о том, что амарант как культура был издревле известен на Руси и был запрещён Петром I, не имеет под собой документальных подтверждений. Официальная история амаранта в России берёт своё начало на заре прошлого века, когда академик Н. И. Вавилов после поездки в Мексику в 1930 г., привёз с собой семена амаранта и пытался привлечь к этой культуре внимание, но продолжение знакомства российских аграриев с этой культурой продолжилось лишь вначале 90-х.
Катерина Головко Вы, дорогой, просто не в курсе. Прекратите читать учебники и всякую " научную" чушь!!!
Откуда информация?
Я просто не уверен, что Амарант был исторически известен на Руси...
Татьяна Белова
Катерина Головко От моей бабушки, которая умерла в 1992 году, а родилась в 1894... Тогда еще помнили об Амаранте..
чую заговор)
Катерина Головко Есть такое дело... И, заметь, уже 300 лет как....