Психология
От чего же может быть так, что у человека так и не получается сжечь какой то мост за собой в жизни, как он не старается?
Человек это его Прошлое, живущее в моменте Настоящего, как можно сжечь часть самого себя, если сам состоишь из Прошлого, никак, даже если забудет человек сознательно, эмоционально всё равно у него в нём Останется, его Прошлое, а значит он Сам. Но, своё Прошлое, а значит себя, можно изменить, осознав своё Прошлое, как неизбежность, без которой Небыло бы себя Настоящего.
От неуверенности с своём будущем!

Значит на то есть объективные причины, с которыми нужно работать с помощью психолога.
Если продолжать цепляться за то, чего и так уже нет в вашей жизни, то никогда не сможете стать абсолютно счастливым человеком. Доброго!)
У него спички "отсырели"...
всему есть неписанные законы..
Любовь не отпускает, пока не появится достойная смена.
Прошлое настолько привлекательно, что расстаться с ним порой невозможно Сжечь такие мосты равносильно убить в себе часть того прекрасного что было на той стороне А впереди человек не видит ничего более достойного для того, чтобы рисковать для совершения такого опрометчивого шага
Мосты сжигаются с двух сторон. Значит, другая сторона не хочет этого.
а может он предусмотрительный и вполне допускает возврата к прежнему порядку вещей ни смотря ни на что
Неуверенность в себе. Мост оставляется как заначка для собственной трусости. Если вы решили идти вперед, то через километры уже будет не важно есть ли мост, сгорел он или нет. Вы УЖЕ ушли. И будете жить ПО ДРУГОМУ. Но оттого, что вы ушли в даль светлую ногами, в голове почему ПАМЯТЬ должна пропасть???? Перечитываете же вы книги, пересматриваете фильмы, снова слушаете музыку - но это не ВОЗВРАЩАЕТ вас обратно!!! А просто напоминает чувства, вернее ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ!
подводные камни переправляют его на прежний берег
Не получается - просто не хочет - внутри ещё удерживают приятные воспоминания - их пока никто и ничто не заменяет так сильно
Ребенок, не дает.
Забыл пароль от сайтов, на которых обнаженные фотки свои вкладывал )))
Введите текст ответа/стараеться для виду сжечь. на самом деле понимает что память о себе надо оставить. /
Елена Горбачева
Это глупо / стараться оставить память о себе/
Пока не получен осознанный опыт так и будет.
Живёт человечек по своим шаблонам и хреначит себе граблями по голове непереставая, когда надоест получать - задумается... может быть.
Думаю, что желание должно быть настолько сильным, что необходимо самому предпринять для этого определённые действия, приложить старания. Прошлое надо удалить и заменить тем, что даст силы жить дальше.
Потому что наши мосты...
Это дети...
Наши дети...
Это дети...
Наши дети...
Вот и умения не получается. Вот уже 4 года. Вроде бы и мало, но как много то. Даже слов нет. Всё другое, все другие, но! Мост! Слабенький... шатающийся... но ...мост....
Спасибо за вопрос. Ответа, правда нет.
Доброе утро!)
Спасибо за вопрос. Ответа, правда нет.
Доброе утро!)
Мост ( не строительный объект) обозначает: утвержденное свыше указание отделить от... Пока не судьба желаемый мост сжечь.
прошлое недаёт "Самый сложный выбор - это выбор, какой мост сжечь, а какой оставить"
От прошлого одно ср-во - почти полная амнезия, может бумеранг не даёт
Это специфика мнестической функции (т. е памяти) человека. Причём здесь без патологии. Вы чаще забываете хорошее, а вспоминаете что-то неприятное или беспокоящее. Это норма. А вот у человека который день ото дня находится в негативной психологической обстановке (напр. война или что-то подобное) память будет работать наоборот. Главное, что бы этот феномен не сформировал навязчивости. Совет- меньше на этом заостряйте своё внимание.
Это потому, что новые мосты не строит, вот и пользуется старым, хоть его и поджигал.
Видимо ему было очень хорошо на этом мосту. Уютно, надежно, красиво и это было единственное место, где он встретил свою любовь, мечту и счастье.
https://www.youtube.com/watch?v=HKRoNyNUnfY

Эмоции держат.
Привязка.
Он не знает как это сделать.
"Не хочу сжигать мосты... Не хочу!
Пару гаек лучше я откручу...
Рельсу сдвину, камень подложу,
И в лесочке на пригорке посижу...
Посмотрю, как тот дурак паровоз
С грохотом полетит под откос...
Ну а мост совсем не нужно палить,
По нему ещё домой уходить... (с)
( автор Ляпоухов)
Пару гаек лучше я откручу...
Рельсу сдвину, камень подложу,
И в лесочке на пригорке посижу...
Посмотрю, как тот дурак паровоз
С грохотом полетит под откос...
Ну а мост совсем не нужно палить,
По нему ещё домой уходить... (с)
( автор Ляпоухов)
Возможно это сигнал о том, что это твой путь?
Этот мост слишком дорог ему чтоб его сжигать
Не нужно сжигать мосты, всегда может понадобиться путь к отступлению (от правил).
Память человека закладывает в днк нужные решения для следующего потомства. Это эволюция
А может, и не надо его сжигать...
Всё в твоих руках! Дерзай!
Значит, накосячил много где-то и не стал лучше.
тянет назад потомучто несчаслив в настоящем..
а-ха-ха.... так желаемое не кто не хочет отталкивать ))) это возможно лишь а формате убийства (обстоятельств)
панцирь тянет назад
надо найти стимул
Карма
Ничего не сделаешь насильственно-не заставишь себя ни полюбить ни разлюбить. Это нам неподвластно. Возможно, этот мост тебе пригодится в будущем.
А всегда ли есть польза от этого?
Вы сначала перейдите этот мост, а потом для себя решите стоит ли его сжигать, а может быть есть смысл все оставить как есть.... может быть это Ваша судьба, а от нее, как говорится, не уйдешь... Дело в том, что сжечь мосты может не каждый, делать это следует тогда, когда человек готов идти на жертвы и переключиться на новую цель или мечту.
Так поступил Генрих Форд . Основатель компании автомобилей “Ford” тоже сжег все мосты.
Он взял последние деньги и купил на них билет в Америку. Он сжег мосты, у него не было ни денег ни возможностей, чтобы вернуться домой. В один прекрасный день, он начал работать с Эдисоном. Пример очень яркий.... Дерзайте, все в Ваших руках, а вот прошлым жить не стоит, прошедшее время тянет Вас назад, не дает развиваться дальше.
что -то удерживает его. или не хочет
значит остались нерешенные вопросы
Если не удается что-то оставить позади, значит не всё проработано в той ситуации или в тех отношениях, не все точки над i расставлены. Обычно оказывается, что внутри ещё есть какая-то надежда, что там не всё закончено. Просто нужно самому себе честно в этом всем признаться, если удастся, конечно.
Бывает и другая ситуация. Есть люди, которые уходят, громко хлопнув дверью, но постоянно возвращаются, так как им изначально хотелось дверью хлопнуть, а не уйти.
Вот что значит, заниматься сексами до ЗАГСа.
Иногда нужно забывать своё прошлое (плохие моменты жизни, отрицательные воспоминания и т. д.) для будущего, но не всегда у нас это получается. Нам не всегда хочется простить человека, наоборот мы всё время думаем, как отомстить ему. Мы виним себя в том, в чём даже не виновны, или были виноваты очень давно. Возможно, мы не отбрасываем эмоции и воспоминания, потому что те моменты жизни были очень запоминающимися и причинили нам много боли.
что-то незавершенное. Значит нужно искать, как завершить, не обязательно жечь, можно строить новый.
ну не можешь ты его бросить- не можешь. силы воли не хватает ...
-_-