Психология

Что должно перевешивать в познании истины?

что взвешивать будем?
Виктория Yemen Mokha
Лучший ответ
ищи в себе всё что видишь в миру в людях тогда истину можно найти
Надо понять путь познания Истины.
Можно разбить на четыре этапа, согласно учению Будды.
1 Правильное воззрение на основе сущностных Законов: четыре благородные Истины и Закон взавимозависимого возникновения 12 стадий.
2 соблюдение заповедей 10 заповедей на основе Правильного Воззрения.
3. Правильная медитация на основе соблюдения заповеди (различают четыре ступени - четыре темы правильной медитации отделения того, что не является нашей сущностью).
3. Духовное Просветление - Самадхи на основе правильной медитации.
Именно в состоянии Самадхи человек достигает Истины и понимает её сущность.
Вы говорите об отделении доброго от злого.
Но опять же по каким критериям отличить, что является добрым (истинным), а что является злым (мирским)?
Эти критерии хорошо объясняются в сущностных Законах.
Поэтому изучить и глубоко осознать Законы это основа основ. С чего всё начинается и чем всё завершается. Дхарма это Альфа и Омега!
Ирина Сараева
Только правда, истина всегда дружит с правдой.
Мария Копыт
Только объективность восприятия и оценок происходящего, что не так просто для многих.
Вика Конох
Наталья Гильц как то по военному и правильно.
Мудрость.
Непознанное должно быть важнее того, что уже познал.
Всегда должен себя осознавать нищим духом.
Если кто считает, что уже всё знает, то такого научить ничему невозможно
То что больше весит
Ирина Асланова
Весы.
истина, это то что все живущие на планете признают, все остальное фантасмагория философическая.