Психология

Почему в лесу кричат именно- "АУ" , именно эти буквы, не какие нибудь другие гласные? И кто откликается первым?

Яна Антонова
Собственно кричат заблудившиеся "АУ" по разумной причине и вероятно много тысяч лет, по тому как:
"АУ" это два гласных звука которых легче всех кричать и, звучат они звонко и протяжно...
В крике "АУ" звук "А" означает "Я", дает возможность определить слышащему зов, а протяжное "У" - направление на источник "АУ".
P.S. Кстати "АУ" - это не только крик - "помогите я потерялся", а перекликаться-аукаться было принято у всех, кто группами ходил в лес.
И чаще всех, на этот крик, отзываются волки..))
Aktolkyn Kurmashova
Лучший ответ
Яна Антонова Приветик, милый Богдарчик!!! Поздравляю тебя с замужеством дочки!!! Совет им да Любовь!!! Детишек добрых и здоровеньких!!!! Счастья и понимания!!!
Вероника Шустерова у меня знакомый спецназоец говорил что они делали пшиц.. или пшыц... но это типа скрытное АУ
Кричат именно эти звуки,
потому что дядюшке Ау они слышнее.)
Диана Кадисова
Яна Антонова А кто это? Дядюшка Ау?!!!
медведь.
*аkroб@ Тoчка*
Яна Антонова Я вас помню... Нет.
лес лесу рознь
а что других мыслей нет?
у нас здесь и так проблем хватает!
Яна Антонова Вы пришли пожаловаться?!!! На свою загруженность проблемами?! Я по понедельникам не подаю....
не все, я 3 г не хожу
Яна Антонова По русски, пожалуйста... Я птичий язык не знаю...
Общепринятый сигнал заблудившегося. На другие никто не откликнется. А первым откликается маньяк за кустом))
Яна Антонова Кем принятый? И почему?
Зовут на помощь, как ребёнок УА, только тут АУ. Чтобы легче было кричать. Гласные лучше тянутся и звонче для слуха. Слышит тот, кто хочет услышать.
От этих букв эхо дальше разлетается )))
Диана Р.
Яна Антонова Нет. Это не так...
эй - эхееехееей например
Яна Антонова Ну, да... Так что??? Почему???
В лесу надо кричать громкое самое.... аааа это как просто крик общий.. а вместо уууу можно ииии тоже громко. Я попробовал. Думаю только естественные причины физиологии голоса человека для максимальной громкости и разборчивости крика так кричат.
# Внетолпы
Яна Антонова Мы ж вроде спать ушли, нет???
можно АОУМ
и никуда не торопиться))))))))))))))
Надя Умар
Яна Антонова И эти буквы очень много значат... Как и АУ... Мне интересно, знает кто нибудь или нет... Пока правильного ответа нет...
наверное так можно сразу взять предельно высокую ноту... можно как вояки крикнуть типа ВоОоооо
но это уже низкие частоты... типа чтоб долго орать и голос как бы боимся сорвать... уклоняемся... наверное Ау это ..ну точно некая замашка на сопрано...)) писк а не свист что то такое.. тоесть искренность отчаянье... может медведь поможет или птицы выведут или собаки- любопытство продуцируется?)
Яна Антонова А вы знаете, вы недалеки от истины... И ответ, как ни странно, опять в Буквице... Вы, наверное, в курсе, что все буквы имеют написание, произношение, числовой код и образ... Сложением букв образов рождается слово- образ... АЗ- это человек, живущий на земле. У ( наз буква УК) , образ- ключ Природы, призывающий звук, голос... Числового кода нет, потому, что буква и звук божественнены. Сокровенны.. Когда кричат АУ призывают ответ Природы, такое, как эхо, расширение границ звука... Раньше знали, что если нет эха, значит Духа леса рядом нет... Нужно кричать до эха... И идти по нему... Вот вам тайна...