Психология
В чём для Вас главная суть Человека?
Нести любовь и свет в этот мир и делать его лучше
рабочий день только начался--мозг не в состоянии отвечать на сложное..
В созидании .
в умении создать новое
Творение, созидание, любовь, основной инстинкт и гармония.
В его целях в жизни.
Борьба с энтропией (разрушением) это главная суть человека доброй воли.

мне стыдно и горько за тех, которых я считал людьми! :((((
В зародыше младенца начальное Сознание, которое переходит через настоящий момент человеческой жизни в память подсознания, что является производством - творения Сознания через настоящий момент человеческой жизни.
Суть человека в умении служить. И высшей формой служения является служение Богу.
с уважением
В способности выбирать между добром и злом
В духовно доминирующей и животворящей части от целого, а чьё производное даже в глобальном масштабе - добра или зла, показывает набор склонностей и безусловных чувств, довлеющих над разумом и расчётом. Тело и Душа - структурированный энергиями прах, энергиями которые держат форму и функцию, пока циркулируют в организме. Душа - энергетическая суть, восстановившая частицы праха земного в живом человеке - является частью Духа плотных и бесплотных, своей матричной структурой во вселенной. Без принадлежности к Духу - душа (не говоря о теле), аналогична частичкам пыли погибшей звезды, выбросившимся за границы её магнитного поля, которые не получат новой жизни, ведь не втянутся в неё обратно. Бессмертие частицы в её заряженности притяжением к целому, от которого она откололась. Как-то показывали док. фильм - биосинтез белка. Белковую клетку разбивали на отдельные аминокислоты в жидкости, а потом наблюдали то, что аминокислоты обладают как-бы памятью о том в какую аминокислотную цепь они были собраны изначально.
Теория микрокосм - в макрокосме говорит о том, что даже в самой мелкой и кажущейся примитивной частичке есть разумное начало, которое за счёт сил безусловного притяжения помнит о том в какой связи она состояла и должна состоять, чтобы быть разумной частью более крупного живого организма. Так к примеру разные молочные культуры производят разные сорта йогурта, а сахаромицеты на кожуре виноградин производят из него благородное вино, что не под силу прессованным или сухим дрожжам.
Просто одна структурная взаимосвязь животворяща и является строителем в сторону добра и бессмертия, а другая, та что паразитическа и смертоносна в своей сути - дефрагментатор, который может существовать лишь за счёт рассеивающихся частиц животворящего. Человека можно сравнить с символом Инь-Янь, либо он идущий путём праведности и в нём небольшая часть греха, либо он идёт путём зла и добра в нём ровно столько, чтобы любить самого себя и манипулирвать добрыми.
Таня Частухина
Многа букафф. Не осилю.