Психология
Дисциплина - это ограничение свободы или как?
это понятие: что правильно, а что не правильно для человека, а это значит поведение человека, думаю так
То, что делает человека выше над природой.
Дисциплина является одним из основополагающих факторов духа, который дает Вам возможность эффективно достигать своих целей, которые Вы ставите в любую область баланса жизни. Колесо
свобода - это осознанная необходимость! а дисциплина — поведенческая модель человека, направленная на следование порядку, закону или установленным правилам... никаких ограничений! модель жизни, выбранная осознанно..
обычно огранивают низ чтобы верх проявился..
свобода -это не разнузданность и следование низшим эмоциям ---а нечто другое.
Дисциплина это умение отличить главное от второстепенного... Как элемент свободы, несомненно...
Свобода - осознанная необходимость.
Разве соблюдение УК или ПДД ограничивает свободу?
На мой взгляд сохраняет, и не только свободу, но здоровье и жизнь.
Барьер для слабых
Дисциплина это всего лишь умение управлять собой. Если ты ограничиваешь свою свободу умышленно, то на самом деле это не ограничение свободы вовсе) И даже наоборот, неумение ограничивать свою свободу, это ведь тоже в какой то мере ограничение свободы)
скорее.. строгие правила поведения...
Ограничение свободы.
если следовать во всём чужим советам принципам и т. д. то да
Дисциплина это ряд правил которые надо исполнять отдельным личностям в обязательном порядке для осуществления групповых взаимодействий. И чаще всего от неё зависит эффективность действия или выживания коллектива. Основное место применения видно из описания. Дисциплина - Армейская, трудовая, и т. д.
это порядок установленный кем то или чем то, к примеру законами