Психология

Все так уверенно любят говорить про душу. Может, кто нибудь здесь сможет и сформулировать, что это такое - душа?

как по мне, то душа - это то что никогда не меняется (т. е. будь вы 3 летним ребенком и ли 60 летним стариком вы все равно будете чувствовать себя СОБОЙ)
Альбина Утебаева
Лучший ответ
Деша - это полевая структура, являющаяся частью энерго — информационного поля Вселенной. Т. е. это связующее звено между человеком и Вселенной, Богом.
сознание которое мы взяли для этого воплощения ...
Душа — это нематериальная сущность человека, которой свойственно сознавать, мыслить, чувствовать и свободно действовать. Средоточием душевной жизни человека является самосознание, сознание себя неповторимым человеческим существом или индивидуальностью.
Это то что остаётся кроме пепла, если сжечь тело
Анна Тимошенко
Душа -это бог, нашедший приют в теле человека.
душа-это отношение человека к ближнему (ко всему что находится вне человека). в той мере в которой человек ощущает ближнего как себя и называется что у человека есть душа... ощущение что ближний и "я" являются "одним",называется бог.
Душа-это синтез единиц энергии и информации. Распологается Душа по всей форме тела.
Нужно больше читать.
ДУША-это наше энергетическое тело. Это тело чувств, мыслей и связи с Богом. Уже даже учёные согласны с тем, что наши болезни зарождаются на энергетическом уровне, а затем переходят на тело из-за неправильного мировоззрения.
Это - сгусток энергии, тонкое эфемерное тело, частичка жизни, внутренний свет.
Лена Чиж
Это Ваш внутренний духовный мир-именно Ваш ...