Психология

Как часто Вы находите нестандартное решение стандартной ситуации? Приведите пожалуйста пример из личной жизни.

*....элементарно...
сын восьми лет признался что с друзьями покуривает, подбирая "чинарики"!
Я возмутилась :- " Какое позорище! Ещё и прячетесь по закоулкам! Надо зарабатывать на сигареты. Забираю тебя из школы, устраиваюсь на
подработку в ЖКО- выносить пищевые отходы для свиней, собираемые
жителями, - но РАБОТАТЬ БУДЕШЬ ТЫ. И тогда будешь курить нормальные сигареты открыто, сидя на лавочке у подъезда."

Сын был ошарашен до беспредела. Начала собирать учебники...
слёзы, сопли, вопли ...
Я- "чего ты рыдаешь? Хочешь курить, пожалуйста, я же тебе не
запрещаю, НО! зарабатывай!..."
Потом мой сын стал покуривать только в 16 лет, подрабатывая
у знакомых на стройках, я об этом знала. По настоящему
стал курить только в армии.

Самое важное в наших отношениях.
Ещё в 1 классе, когда сын
пытался меня обмануть, вырвав страницу с двойкой из тетради,
мы с ним договорились, что он будет честно мне всё говорить,
а я дала честное материнское слово, что не буду его наказывать.

В рассказанном эпизоде из жизни я же сдержала своё обещание!?
И в дальнейшем я очень успешно пользовалась
методом ПАРАДОКСА.

П. С. самое важное! что он этот же метод применил и к своему
своему сыну, а другого мальчика отец избил, ребёнок озлобился
и продолжал курить "чинарики", его продолжали бить.... НО потом родители
сами стали ему покупать сигареты....))))
Юля Сигорская
Лучший ответ
Лично у меня НИ РАЗУ не было такого, чтобы не сработало стандартное решение
Aidka Sladkaya Kampitka=)
Многочисленные патенты.
Все решает: Время-место и обстоятельства