Если любить только животных, то это уже означает - ставить условие - для проявления любви необходимо принадлежать к этому роду. Потому и любовь не безусловная. Но Вы правы, тема затронута важная.
Любовь безусловная - это любовь, идущая из глубин души. Она принимает во всех людях их божественную суть. У нас ведь у всех одна Первооснова - божественное Присутствие - Источник всякой Жизни, но разные формы Её проявления, разные энергетические волны.
Знание об этом равенстве духовных Основ - Душ - и принятие этого и есть любовь к человеку.
Но при этом важно и понимать, кто перед тобой (какая личность, уровень сознания). Не разумно потакать тем, кто человеконенавистник, себя и нас разрушает и унижает, насилует, ненавидит.
Люди, которые в другом замечают негативные качества личности, но не признают в них божественных душ и собственного духовного единства с ними, и не могут даже, а не не хотят излучать в мир людей свой свет, любовь (но это только до определенного уровня сознания происходит). Но не могут его закрывать от остальных частиц Бога. Потому все, на что способны отдают своим самым любимым из окружения и животным.
Психология
Почему человек любит и обожает безусловной любовью котиков или животных, но людей ненавидит или пользуется ими?
Животные с нами честны и лукавить не умеют. Если животное любит, то беззаветно, если пользуется тобой, то открыто. У людей всё с точностью до наоборот.
животные не спорят
Потому что у любого другого человека те же приоритеты
Ваша высота
Любовь избирательна
Другой человек это конкурент в борьбе за существование, это так сложилось тысячелетиями. А животное это или друг или пища.
Животные его место в табели о рангах ну никак не отберут...
Потому что люди зачастую бывают редким г о в н о м.
Я тоже котиков больше люблю.