Психология
Откуда у людей уверенность, что там хорошо, где нас нет? Даже, если шагу не ступил "туда"...
Человеческий мозг так устроен:) мозг инстинктивно пытается обнаружить, чего мы в данный момент лишены. И поэтому кажется, что везде хорошо, где нас нет. Вместо того, чтобы научиться ценить то, что мы имеем и осознать, что проблемы могут поджидать везде, не зависимо от местопроживания.
Я туда ступала... И там действительно хорошо.
Пока был крепок железный занавес,
этой уверенности не было - ведь всё познаётся в сравнении.
Пока был крепок железный занавес,
Так люди же всегда стремятся туда, где их нет. То им надо переехать в другой город, то в другую страну, то сменить работу.
Татьяна Абдрахманова
а ты сама где сейчас?
Бред либерастов ...причем хорошо проплаченый
это просто обиходное выражение, говорящий редко подразумевает конкретное место
Был один знакомый, как-то вспомнил про деревню у дедушки. Был он ещё мал, вышел во двор, а у деда скотины полно : коровы, козы, бараны, даже лошадь была, не считая птицы. Часть скотного двора залита дерьмом, видать весна - ещё не чистил дед, поверх лежат доски, чтобы проходить. Ступил пацан на доску, деду помочь, да и кувыркнулся в дерьмо вниз башкой. Хорошо дед следил, подскочил, вытащил, спас, захлебнулся бы малец.
Не думаю, что после такого кому-то захочется прыгать "туда". И не советую проверять на " слабо" - статью добавили за подстрекательство.
это из разряда, что у соседа трава на участке зеленее
Знакомый вопрос.) Я недавно слушал лекцию.. на тему шаблонов у людей.
Так там говорилось, что настоящая родина у людей в любой точке планеты именно где ему будет хорошо. Хотя происхождение слова говорит о роде... но ведь вся земля дом для рода человеческого...
Проходили уж )))
В данном случае предполагается, что вступив "туда"...,может запахнуть!