Что... предпочитаете фантазировать?)
Подвопрос. Вам ФАНТАЗИЯ в жизни помогала?
Чем?)
Есть у меня приятельница.... оч интересная рассказчица из серии "Случаи из моей реальной жизни".
Ну вот рассказывает - заслушаешься. Век бы слушал.) Но обязательно ввертит в историю пару тройку сочных ЯКОБЫ фактов.)
Редкий дар)
И сама и объяснит, мол - я не вру, я придаю красивый вид.
ЗЫ. Оцените свою способность ФАНТАЗИРОВАТЬ.... по шкале от 1 до 56.
Психология
Так как у вас все-таки обстоят дела с ФАНТАЗИЕЙ?? Богата ли?)
Брехать не люблю, а вот сочинять нравится. Не знаю уж насколько хорошо, это вы сами можете рассмотреть. СКАЗКА
У отца лесоруба было несколько детей, и все они помогали ему в работе. Семья была бедной, и всем нужно было работать. Он отдавал каждому свой уголок в лесу. Там они работали, в поте лица, рубя деревья на дрова. Трое мальчуганов работали ладно и отец всегда нахваливал их, а вот последний – четвертый, постоянно отлынивал от дел, озирался по сторонам; находил себе забавы, вместо того чтобы работой помогать отцу. Однажды, вместо того чтобы рубить очередное дерево, он положил топор около него и пошел вдоль ручья. Запустив кору дерева в воду, он наблюдал, как она огибает извилистые обороты и резво плывёт, набирая скорость по склону холма. Ручеёк журчал так быстро и шумно, что мальчишка не заметил, как вблизи него послышался шум потасовки. Впрочем, и те, кто схватился не на жизнь, тоже не обратили внимание на шаги мальчика. Каково же было удивление, когда он увидел на поляне дерущихся старичков. Только это были не простые старички, а крохотные – как раз с топоришко, который мальчик оставил у старого рослого дерева.
- Ах вы мерзкий, поганый господин! Как же вы осмелились так поступить?
- Что же вы уважаемый так разобиделись? Ведь всё было по-честному, как уговаривались!
- Ты смухлевал! Отдай сюда мою палочку!
- Через десять лет, когда дерево снова зацветёт и вы сможете взять себе такую!
- Нет! Волшебство по праву принадлежит мне!
Не унимались они и дергали себя за бороды.
Услышав, о чем у них разгорелся спор, он обратил внимание на хворостинку; она лежала на поляне одна, в стороне от вздорных стариков. Мальчик не стал терять времени и быстро, подбежав, схватил старичков за их бороды и пригрозился связать так сильно, запутав волосинки, что во век они не распутали бы эти узлы.
- О, юный господин, отпусти нас и не вреди нам ни коим образом, и мы отблагодарим тебя!
- Отблагодарим, да-да… - поддакивал второй.
- Я отпущу вас, так и быть, но что за волшебство у этой палочки?
- Он прослышал, он всё прослышал! – запаниковав, прошипел один второму.
- Да… - поджал губы второй.
- Говорите же!
Оба поёжились и сморщились; так неохота было им отдавать такую ценную вещь.
- Ну хорошо… - жалеючи о своих словах проговорил старик, - Если ты скажешь «палочка из вяза, вязовая палочка, сделай то, о чем я тебе нашепчу и взмахнешь ею три раза в воздухе. Она тут-же исполнит это».
- Исполнит? Всё–всё? – заулыбался мальчик.
- Всё! – дружно ответили старички.
- Здорово!
Только отпусти нас… - молились они. – Ты обещал нам!
-Ну что же, раз обещал… Проверю-ка я ее на вас. – Не отпуская бород старичков, он подхватил с травы палочку и нашептал ей: «палочка из вяза, вязовая палочка велю тебе связать бороды этим прохиндеям и погнать их хромые ноги куда их глаза глядят».
В этот же миг бороды седовласых старцев спутались в один большой колтун и оба глядя то друг на друга, то косясь по сторонам, в припрыжку хромая, помчались, огибая деревья через кусты, скача по кочкам и кружась, куда глядели их глаза.
Обрадовавшись такой удаче, мальчишка отправился к себе на лесной надел. Нашептав палочке заветные слова, он встал поодаль, а деревья сами начали валиться и трещать. Словно по маслу невидимым лезвием их разрезало, и ровные дрова валились на землю, да так слаженно всё это было, что диву давался паренек.
В конце дня, когда отец пришел проверять работу своих сыновей, не было предела счастью и удивлению, когда он посмотрел на работу четвертого своего сына. Весь лесной надел был в пнях, а рядом лежали колоды поленьев сложенных аккуратно и ровно.
- Вот это да… Вот это работа… Какой же ты молодец! – не мог нахвалить его отец.
- Да это что… Я теперь еще и не то смогу… -зарделся и заулыбался мальчишка и хитро засмеялся. Уж он-то знал на что способна теперь голь.
- Ты смухлевал! Отдай сюда мою палочку!
- Да… - поджал губы второй.
- Говорите же!
- Всё! – дружно ответили старички.
- Здорово!
Ну... где-то 45-46
настолько богата что нафантазировала себе собственный мир
50/56 мгновенно придумывал отмазки