Психология
ужасное состояние...помогите,прошу....внутри описала,как обстоят дела.
у вас бывало такое,когданенавидите всю обстановку....своей квартиры...все стены,мебель, расположение,этаж,дом?это нагнетает ужасные мысли...мне здесь ужасно не нравится!!!!я не знаю,что делать,я постоянно бегу отсюда....ночую часто у сестры.что делать?так больше нельзя....отсюда не спрячешься..это дом.Продать очень хочется и обменять на новую квартиру..но мама инфантильна очень в этом вопросе...я думаю,может это оттого,что мне нужна постоянная смена событий и т д,я живу здесь всю свою жизнь.Подскажите хоть что-нибудь,прошу вас!мне ужасно плохо....
слушайте.. когда мне было 12 лет я сбежал из дома и живу так как мне хочется.. чего вы там вцепились?.. идите и живите.. мир большой.. найдёте места поинтереснее для вас..
Подруга точно в той же ситуации перебралась в Москву на съемную квартиру и живет случайными заработками. Ей стало намного легче и интереснее жить.
Неа не было.
Это тебе к врачу надо.
вы просто на этом зациклились. Придумайте себе какое-нибудь занятие, увлечение, и всё пройдёт.
гневаясь не согрешайте... да утешитесь на ложах ваших...
Неа, не было. Забейте и вы, такие мелочи не имеют значения. Что-то мне подсказывает, что и новую квартиру возненавидите, беспокойство-оно не вокруг, а внутри вас.
А не попробовать ли Вам уехать куда-нибудь на время? Смените обстановку....
Для начала переставьте мебель, займитесь новым декором. .
Это поможет Вам отвлечься от грустных мыслей и постепенно всё наладится.
Потому что сами подумайте - дело ведь в Вас самих, а не в доме, квартире.
Ну, переедете Вы, а потом Вам и там не понравится и что тогда.. .
Начните, как говорится, с малого.
Неприятие жилища, в котором вынужденны жить. Да снимите себе жилье, хоть на время, может тогда и мама не станет противиться переменам. И вы сможете более трезво понять источник вашей неприязни к своей квартире. Вполне возможно, что так проявляют себя неосознанные, заблокированные детские воспоминания о пережитых неприятностях в этом доме. А может, и причину своей неустроенности одиночества вы связываете с ним. Причин очень много может быть, но лучший выход из этих состояний, конечно же - смена жилья.
Думаю, дело не в кватире, вы просто нашли предмет для выхода вашего негатива, возможно вас не устраивает ваша личная жизнь, возможно какие-то другие проблемы, во всяком случае здесь налицо стресс.. . А с квартирой- в чем проблема-?! можно сделать такой ремонт, после которого вы свой дом не узнаете! Многое вообще можно обновить своими силами, можно попросить помочь кого-нить, возможно эти перемены и вашу жизнь повлияют положительно.
Что бы посоветовать что-то реально практическое, нужно хотя бы возраст ваш знать. Ведь для разного возраста и советы - различны.
Ведь это возможно лишь каприз подросткового периода и желание заявить своё "Я" любым методом.
А может усталость накопленная годами и стресс житейский.. .
И рекомендации - разные в этой связи.
Дом, стены - сами по себе не могут вызывать антипатию и раздражение.. .
Поэтому нужно понять, что в вас!! ! Что произошло с вами или на данной территории. А потом принимать решения.. .
А маме скорее всего дом (квартира) достались таким трудом и средствами, что она понимает, второго раза её не выдержать и не пережить!! ! Это не инфантильность, это жизненный опыт.
А вам хочется жития, где маме места не отведено,, ,
А сможете? Самостоятельно? Совсем сама?
Подумайте, осмотритесь.. . А ваша мама от своих родителей много забрала (отобрала) или получила?
Не наследственное ли это чувство - отобрать и выгнать.. . Всё только мне, а вы как хотите, хоть на помойку бомжевать?
Это лишь мнение, а не категорические выводы!
Если напишете в ответе лично, чем смогу ещё помогу, посоветую...
И рекомендации - разные в этой связи.
А сможете? Самостоятельно? Совсем сама?
У Вас же, как я поняла, это не всегда было? Наверное, что-то в Вашей личной жизни складывается не так, как хочется. Как не банально звучит, но все это внутри нас. Некоторые дали очень простые советы и правильные: если не в состоянии изменить что-то внутри, то начните извне. Смените обстановку. Удачи, как говорил мой друг: "Мы просто обречены на победу! "))))))))))
Дорогой автор, как психолог. могу вам только посоветовать на данный момент уехать на недолгое время... например, в отпуск на пару недель... не жить в квартире... если по приезду к вам вернется то же состояние могу дать 2 совета: либо с квартирой что-то не то ( возьмите святой воды и пройдитесь (обрызгайте) все углы- или пригласите батюшку.... или вам дорога к специалисту.... ( психологу, психотерапевту). .
организм не просто так говорит вам, что ему не комфортно)))
а может дом ваш стоит на тектоническом разломе вот вас и напрягает
Самоубийство, вам бы очень подошло. Вы бы стали королевой эмо.
Ну, а если серьезно: Вы не обращать внимания не пробовали?
Попробуйте сделать ремонт. повесте на стены картины-постеры, которые вас радуют. Не ищите подсознательно недостатки в окружающей вас обстановке, постарайтесь вспомнить, какие приятные события в вашей жизни связаны с этим помещением