Психология

Каково ваше мнение на счёт эвтаназии и абортов?

Нейтрально
Татьяна Чайка
Лучший ответ
Против тех и других.
Выбор должен быть всегда и решать должен человек сам а не за него....
чесн? пох!)))
Ирина Демина
Эвтаназия - если человек неизлечимо болен, врачи это подтверждают - почему не разрешить ему через суд медицинскую эвтаназию?

Аборты - был период, когда медицинские аборты были запрещены. Стали делать подпольные. Смертность среди матерей была такая, что за голову схватились и аборты разрешили.
ОК
Ольга Ким
Убийство "чистой воды "((
Человек волен делать, что хочет. Например можно разрешить курить траву если сам выращиваешь. Так и с абортами и эвтаназией
Елена Михеева
Разное.

Аборт - это убийство живого чувствующего существа. Примерно через месяц после зачатия в плоде уже есть нервные клетки, из которых позже разовьется головной мозг. Месячный плод может ощущать, и в нем уже присутствует сознание.
Надо людям вдалбливать через все СМИ: пользуйтесь презервативами! А у нас обратная тенденция: разврат! не пропагандировать! запретить!

Эвтаназия- сложный вопрос.
В человеке есть 2 стремления: жажда жизни и стремление избежать страданий. Когда человек тяжело болен, то второе часто сильнее первого. И тогда надо разрешать эвтаназию, ИМХО.
положительно
решать должен тот кто за это несет свою ответственность
Убийство. Цель жизни - спасение. Человек может покаяться, исповедоваться и реально подготовиться к переходу и за последние минуты перед смертью. Память и разум перед смертью могут вернуться. Поэтому держать искусственно и искусственно прерывать жизнь - вредно, лучше естественный уход.