Психология
Многие читали из ас книгу Коэлье "Алхимик".Каково ваше мнение об этой книге?
"Алхимик" его ранняя книга и поэтому она одна из самых доступных. Для чистах душ. Мне ближе "Пятая гора", Заир" (если ставлю сложную цель, вспоминаю эпизод с полузамерзшим фонтаном, помогает) , "Дневник мага" (Это уже ближе к Кастанеде) . Перечитываю "Воина света", а сейчас читаю "Мактуб". Не читаются его книги "взахлеб", они как хорошее дорогое вино. Нужно почувствовать их "букет" , проникнуться тонкостью философии, изысканностю слога (если не читаете в оригинале, переводы довольно удачны) . Эти книги не вызовут опянения, а только легкость мышления и желание Истины. Но это только мое личное мнение, а Вам читать и Вам судить.
Читать ниумею, пишу с трудом, чавось такоя книжки, ннаю, куелью нянаю .Чаво тибе у миня спрашивать.
Мне очень нравится читать "Алхимик", с каждой страницей мечта крепнет, так же, как и светлые чувства.
достаточно философская книга. многим может служить для поднятия энтузиазма в познании себя и устройства нашей жизни. хотя прочтение этой книги не достаточно для этого познания. да многие и ее не поймут
Читал давно. Стоит перечитать...
Прописные истины, но для молодых людей может оказаться полезной.
Чего не накатает мелкобуржуазный писака при постраничной оплате!
И чем только не увлекается наш простой отечественный баран чтобы не отстать от моды!
Этому Коэльо место в макулатуре. И до него писали лучше, и после напишут. Всем читать Бертольда Брехта!
Алина Осиюк
может и писали лучше,а вы и его не поняли
Читала почти одновременно с Парфюмером. Рядом они хорошо воспринимаются:) . Но Алхимик мне ближе
Алхимик всего-навсего показал одну из наших жизненных истин (коих бесчисленное множество) .
Что бы найти своё счастье, нужно пройти очень многое, что бы понять, что оно было совсем рядом...
Читала лет так 7 тому назад. Очень понравилось. Стала прислушиваться к знакам, искать свой путь )
Кому как а мне очень понравилось произведение
Подборка чужих мыслей, которые он упростил для простых людей, не желающих читать первоисточники по глупости, лени и невежеству.