Психология
Почему больно, когда люди умирают? Почему так сложно к этому привыкнуть, не хватает мудрости и как привыкнуть?
Я давно не видел похорон, щас как о это наверно не популярно стало, около домов гроб привозить и отпевать
Айнур (Нурзина) Тумакова
похороны это даже не так ужасно, как больница
Никак не нужно привыкать.. на то мы и люди
Боль душевная одна из составляющих нашей жизни
Нужно отпустить тех кто ушел. Только так станет легче. Они уже никогда не вернуться. Со временем боль утихнет. Тяжело понимаю. Но нам всем дан свой срок. Останутся только воспоминания. Держись. Моя мама умерла через месяц после ее дня рождения. Я думала не переживу. Скоро 9 лет как ее нет. А я все помню как вчера. Больно.: (((
Да, после у них остаётся лишь наша память... и мы, как точки выхода... но последнее весьма опасно... Лучше отпустить... в прошлое... и им легче...
Человек, это целый мир, рождающийся и умерающий вместе с ним. Никак не привыкнуть.
к этому просто так не подготовится и не не возможно привыкнуть
Орган играет - гроб на постаменте,
Тугим полукольцом стоят друзья.
Глухие всхлипы женщин.
И я заметил, что попрощаться до конца нельзя.
Что мы - перед ушедшими в долгу,
И долг мы этот- вечно помнить будем.
Я до сих пор привыкнуть не могу
К тому, что умирают люди.
Очень давно это стихотворение запала в душу. Автора не помню.
Тугим полукольцом стоят друзья.
Глухие всхлипы женщин.
Что мы - перед ушедшими в долгу,
И долг мы этот- вечно помнить будем.
Я до сих пор привыкнуть не могу
К тому, что умирают люди.
Можно я с конца отвечать начну? К этому никогда не привыкнешь... Мудрость, как известно, приходит с годами, но привыкнуть все равно не помогает. А боль появляется оттого, что рвутся те тонкие нити, которые связывают ваши души. У вас остается много воспоминаний о человеке, но поговорить с ним так же как раньше, получить от него тепло, поддержку вы не можете. А самое главное, вы осознаете, что много чего не доделали, недосказали... рады бы что-то изменить, да невозможно. как-то коряво получилось. но надеюсь, поняли
Упаси ГОсподь, привыкнуть! Во первых бесы, а во вторых задыхаешься !
Не мудрости а понятия о жизни и смерти, путаем - где жизнь и где смерть, а так просто привычка к человеку или зависимость от него, в итоге жалеем мы себя, а не усопшего, что нам так тяжело переносить его смерть, чувства сильнее нас.
Не хватает Мудрости осознать Смерть как часть Жизни. Ну и эгоизм конечно...
Потому что больно, без них сложно жить дальше да и вобще воспоминания о них пробегают у тебя в голове, когда ты теряешь тебе родного человека, даже если не родного, всё равно больно, привыкнуть к этому долго будешь..
Если тибе больно вызывай http://перевозка-больных. рф понятно.