Психология
Почему взрослым не хватает мудрости?) иногда
Потому что мудрость и старость, это не синонимы.
ума не хватает... а не мудрости
Не созрели ещё...
Не все же - "ума палата"!
Потому что мудрость приходит с возрастом, но у некоторых возраст приходит один.
Спешат
Из за памяти
Наверное не собирали?)
грешность, алчность, гордыня, настроение, ценности, убеждения, вредные привычки, ложные ценности, "поломанные" мозги, отсутствие веры, нежелание прощать... не чувствуют свое сердце.
все это дискретно, но не постоянно, все разные, у каждого человека свои личные предпочтения, личный выбор, знания, опыт, что относится к одному - то не подходит к другому, каждый - индивидуальность.
Мудрым может стать только умный и нравственно чистый человек, сумевший накопить опыт своей жизни и сумевший правильным образом проструктурировать его и те знания которыми он успел овладеть
Чтобы уметь правильно структурировать и накапливать знания и опыт
человеку нужен УМ
ум у человека развивается или НЕ РАЗВИВАЕТСЯ в раннем детстве
СТРУКТУРИРОВАТЬ ИНФОМАЦИЮ И ЗНАНИЯ МОЖНО ПО КАКИМ УГОДНО ПРИНЦИПАМ И НАПРАВЛЕНИЯМ
ОДНАКО В ИТОГЕ
мудрым может стать только
умный человек который всю свою жизнь
структурировал информацию и знания
ПО САМЫМ ВАЖНЫМ СМЫСЛАМ!!
И ДЕЛАЛ ЭТО УСПЕШНО!!
человеку нужен УМ
ОДНАКО В ИТОГЕ
мудрым может стать только
умный человек который всю свою жизнь
структурировал информацию и знания
ПО САМЫМ ВАЖНЫМ СМЫСЛАМ!!
И ДЕЛАЛ ЭТО УСПЕШНО!!
Любой человек, взрослый он, или другой какой, живет в своей реальности. И там, в этой реальности, все у него есть, и опыт, и мудрость, и правильное мнение.
Настоящих, универсальных мудрецов мало, и такие как раз не считают, что им достаточно мудрости
Если мудрость просить у Бога.
всему не обучишься
Потому что возраст и мудрость далеко не всегда идут вместе