Психология

Почему взрослые люди не покупают себе айфон? У Взрослых денег нет ? ) Позор.

Я всегда об этом думала, пока ты ребенок, нечестно насмехаться над тобой, потому что тебя окружают заботой родители, бабушка с дедушкой и реже другие родственники, только от них зависит что у тебя будет, скромный игрушечный телефон или айфон, а вот что мешает взрослым людям стать состоятельными на уровне продукции эпл, не стыдно ли им жить в бедности, над ними смеются, их презирают, и правильно делают, взрослый человек = ответственность, а разве человек терпящий финансовое бедствие, может быть таким? Ему не до этого, он превращается в более алчного, подлого, и всё что ему нужно - покушать. Странно, что взрослый человек оказавшись в таком положение не пытается изменить его, и не пытается изолировать себя от общества, хотя бы за что-то его тогда уважали.
Айфон - это статус? .А не порядочность? И о богатстве. Не всегда от человека зависит его благосостояние. Как не могут быть все одинаково красивыми, так не могут и все быть богатыми. Чтобы это понять, надо некоторым, наверное, большую жизнь прожить. Как и понять, что некий статус - не самое главное в этом мире... (И не иметь айфона - это еще не финансовое бедствие...).
Наталья Галямова. Стремешина
Лучший ответ
Потому что игрушка это. А взрослые игрушками не интересуются.
**дарья Дихтярь** Это не игрушка, а средство связи и не только.
у меня стационарный-приычка еще с СССР, и самый простой мобильник для интернет- магазинов, которые требуются для подтверждения заказов. Есть фотоаппарат-фоткаю детей и внуков, когда приезжают, потом достаю флешку отношу в фотоателье, там делают крупные фотки, покупаю рамки красивые, разноцветные и на стену. Квартира вся в их радостных мордашках.
Да и вообще мы, старшее поколение, более консервативны. Нам понты ни к чему.
Вероника Я
Для нормальных людей наличие айфона как раз показатель ущербности.
**дарья Дихтярь** Нормальные люди это состоятельные люди, человек который может позволить себе купить условный айфон, или другую статусную вещь, настоящий бренд, без помощи кредитов, долгов, накоплений.
Хоспадя сколько тебе лет?
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от фр. «Qu’ils mangent de la brioche — букв. «Пусть они едят бриоши») — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуанетте, хотя впервые упоминается Руссо и, возможно, была придумана им.
Фиби, когда повзрослейте, то поймёте, что каждая вещь имеет свой функционал. У меня (взрослого человека) есть ноут, поэтому его "слабая" и мелкая копия просто не нужна.
Вы же не покупаете себе одежду на 2 размера меньше? Так почему мы, с Вашей точки зрения, должны это делать?
Потому что с возрастом обычно умнеют...
уважение приобретается айфоном...? что...?
Это понты, бренд, мода.
Умные, прогматичные люди выше этого.
**дарья Дихтярь** Это телефон с множеством функций подтверждающий и статус владельца в обществе, только не так что купить на всю зарплату, залезть в долги, а чтобы свободно купить и айфон и дальше хорошо жить, а люди с низкими доходами по Вашему люди умные и прагматичные значит.
автор, у тебя что, двухзначное айкью? послушай что ты несешь, что якобы если у человека нет надгрызанного яблока, значит он бомж и ущербный и бесперспективный и презираемый.
с возрастом может поумнеешь.
вы о чем?))) по мне позор вам)))
Как хорошо, что ты один так думаешь)
Да на фиг на этот айфон деньги переводить?
Валентина Ровнова Айфона нет значит... А стиралка автомат, ну там хоть свет дома есть или керосиновая лампа?
Айфон покупать не нужно, он ни чем не интересен. Люди покупают Android, айфон массово выбрасывают. Дело не в деньгах, а в операционной системе.