Психология
Почему взрослые небедные люди бегают в эл. поездах от контролеров, но билеты не покупают?
Жлобы, мэм...
Это дело принципа. Людям которых задавили налогами и сборами подсознательно хочется хоть как то отыграться.. Поэтому и происходит и воровство на местах и вот это.. Это ошибки самой системы и люди в них НЕПОВИННЫ
Бегать от контроЛеров прикольно.)
Танюшка *
Согласна, ошибка)
Адреналин!))
Когда есть деньги в кармане, это спорт!))
У меня один знакомый очень богатый, состоятельный человек.
зарабатывает около 300 тысяч в месяц, но при этом постоянно экономит.
Он никогда не покупает билеты на электричку, постоянно ездит зайцем, бегая от контролёров.
Говорит, что таким образом он экономит около 2000 рублей в месяц.
Забавный факт.
Наталия Шапарь
Человек, зарабатывающий 300 тысяч в месяц, ездит на электричках? Спасибо, поржал, жги дальше!
Синдром зайца
Им более стыдно быть пойманным " зайцем",да ещё отчитанным, виноватым, да ещё и оштрафованным
Вот у меня есть пенсионное удостоверение, но билеты на электричку покупаю за полную стоимость. Ибо эти контролёры достали - паспорт, прописка, пенсионное, почему такое, что здесь написано. Пусть подавятся моими деньгами, крохоборы!
Вы уверены, что взрослые небедные люди ездят в электричках?)))
для них - это редкость, и если уж такая ситуация случилась - едут они в электричке и нет билета - скорее всего, они просто не знают, как билеты покупать - не сумели, не успели купить ...и просто спешат выйти или быстрее к выходу пробраться, а не от проводника бегают
Танюшка *
Уверена. И таких немало, кстати.
Экстрим
Это стиль жизни у них такой
Может, - такая гипер-экономия как раз и составляет большой процент их, так сказать, "не-бедности"??Один такой мой знакомый подсчитал, что сам в течении года экономит около 40000 (!!!охренеть!!) рубей эдаким вот не совсем удобным способом! притом, что есть у него совсем даже неплохая машина. но, по его словам, - это было бы совсем расточительно, - ездить на ней на работу ( около 150км в оба конца), да и по другим аспектам жизни его экономические выкладки всегда превалируют в его сознании. что часто и есть предмет для скандалов и нервотрепки в его семье... Короче. - диагноз..
Идейные экономисты.)
Оккупанты которые захватили власть в России уже охерели с ценой на проезд, поэтому люди и не хотят переплачивать воровской власти.
Танюшка *
Цена нормальная, зарплаты маловаты.
Не хватает адреналина. Они потому и не бедные, что не платят за проезд
Танюшка *
Бесплатный проезд - как способ разбогатеть)))
Вы знаете, я хоть и покупаю билет, но у меня так же возникает вопрос - почему билеты на электричках такие дорогие?