Психология

Почему взрослые люди оскорбляют других из-за внешности (полноты) именно с сексуальным подтекстом ? (вн)

Поясняю - все мы знаем, как бывают жестоки дети и подростки. И про травлю полных а-ля ,,жиртрест,, и прочее.
А уже среди взрослых - причём в подавляющем большинстве случаев это исходит от женщин, мужчины (как правило) ведут себя куда сдержаннее, если толстая (или некрасивая, нежеланная) женщина к ним не пристаёт - появляются ,,дополнения,, типа ,,да на тебя с такой жопой ни один мужик не посмотрит,, или ,,да кому ты такая нужна,,.
Причём женщина, которую вот так ,,поливают,, ,вообще может быть асексуальна или в силу физиологических изменений (менопауза), а также болезней начисто утратить всякий интерес к сексу и соответственно не нуждаться в мужском внимании. Или вести предельно замкнутый образ жизни, сидя дома и вовсе не ,,охотясь,, за мужиками и не ,,посягая,, на мужчин тех, кто её оскорбляет.
Помогите понять - почему оскорбляющие (на первый взгляд - нормальные, адекватные женщины) так поступают и чего добиваются? Не родня - просто коллеги по работе или соседки по дому, причём квартиры могут даже и не граничить.
Марина Доценко
У каждого человека есть свои ценности, которым он следует или думает, что следует и когда в поле зрения человека выставляющего для себя приоритеты внешний образ попадает человек не разделяющий его взгляд, он искренне непонимает как можно не соблюдать созданные им "законы", ну а так как такие люди в большей части умственно ограничены, то ничего кроме оскорбления от них ждать не следует
Анастасия Рахимова
Лучший ответ
обычно человек обращает внимание на недостатки других, которые его самого беспокоят.

этот мужчина, скорее всего, импотент.

так что его надо простить - инвалид
унижая других такие хотят возвысяться
завидуют, дуры
а им всё равно чему завидовать, хоть толстой жопе, хоть менопаузе
на то они и дуры
Olesya Egorova
всё просто. Это биология.
It Love.\amira
Ну, скотов и дураков во все времена везде хватало...
Всё просто, животные инстинкты преобладают над интеллектом. Конкуренция, самоутверждение итд итп.
Оксана Щербина
Неосознанное желание хоть в чём то почувствовать себя лучше. Счастливые люди никогда не унижают других.
Они тупые куры
Без сердечность и не воспитанность Хотят себя возвысить за счет других
Потому что Вы сами себе такую установку даете и позволяете другим так думать и говорить Вам ( а вот тут самое главное-не давать даже рта раскрыть в Ваш адрес), научитесь давать отпор и верить только в себя!! поверьте, что кроме Вас, никто не поможет, это установка и она должна работать только на Вас, как аффирмация...
Самоутвердиться.
Да, Вы не огорчайтесь из-за бездарей этих. Они же не способны конкурировать на интеллектуальном уровне, увы.. если что.. сюда их засылайте и тут мы с ними пообщаемся.. и посоревнуемся, заодно, по внешним параметрам)), уверяю Вас они проиграют и интеллектуально и .. в остальном, готова вступить с ними в схватку))
Марина Бушмелева а им и не нужно конкурировать на интеллектуальном уровне ,
у них все проще, нахамил, оскорбил - вот и вся дискуссия ,
думать много не надо, и не за сем, и не чем
Узколобые, ограниченные. Самые несчастные люди.... Тьфу на них. Собаки брешут, а караван - идет:)
такие люди озлоблены сами по себе, от зависти, от обиды, от сильного недостатка чего-то в жизни, Вы только повод чтоб выплеснуть свой негатив
Marina Savostyanova