Психология

Отношения мужчина-женщина всегда носят сексуальный подтекст? Больше внимания тем, кто сексуально притягателен?

Всегда. Есть, конечно, исключения, но они из тех, что подтверждают правило.
Но в одних ситуациях это остается только в качестве подтекста, без намеков и тем более - действий, а в других ситуациях - рано или поздно выходит на первый план.
И да, больше внимания тем, кто сексуально притягателен.
Кстати, умный человек - это часто оооочень сексуально))
К&
Кристиночка "любимая"
Лучший ответ
Нет, тем кто уважительно относится к женщинам!
Часто, но не всегда. Бывают и чисто дружеские отношения. Особенно на работе или общие друзья семьи.
Алексеевна)
всё идёт от воспитания
не согласна, что отношения мужчина - женщина всегда носят сексуальный подтекст
В-
Ведьмочка -
Не всегда, только симпатичным уделяют внимание.
Svetka Leah
Ангелина Крючкова Симпатичным не только по внешности, а по поведению, уму и т д?
Хорошо быть кошкою, хорошо - собакою ...
Да нет Например здесь, в интернете мы даже порой не видим человека, не знаем какая у него внешность и тем более сексуальная притягательность, но общаемся независимо от этого. Причем наши симпатии на стороне тех, кто более умен, доброжелателен и интересен. Также бывает и в жизни, лично у меня больше внимания к тем, кто умнее, старше и у которого можно чему то научиться. Это могут быть люди более старшего возраста, сексуальность здесь ни причем
Совершенно верно! )))
Я верю в дружбу без сексуального подтекста и влечения.
Да-да.. такое тоже бывает ))
Не всеми движет лишь примитивный инстинкт )
Леся Зубарева
Ольга Разоренова У людей нет инстинктов.
ну а как же без этого самого сексуального подтекста
Ангелина Крючкова Вы здесь круглосуточно? Или с новыми силами уже?)
Да.
Гульнур Елемес
Всегда. Да.
И больше внимания красивым.
Так было, есть и будет вечно.
А притягания больше достается тем, кто сексуально-внимателен.
Небез этого, гормональный фон.
Анна Бортник
Всегда. Природой так заложено, что женщина должна быть "обработана" для воспроизводства.
Татьяна:v:
На работе, при решении серьезных задач сексуального подтекста может и не быть и он может быть лишним, мешать делу!
И в личном плане, большее внимание уделяется разным людям, а не только любимым, например, родителям, детям, друзьям!
Люди этим и отличаются от животных у которых все построено на инстинктах))
А в плане секса, конечно, большее внимание уделяется тем, кто сексуально притягателен!

А сексуальный подтекст в отношениях ОТЕЦ-ДОЧЬ, МАТЬ-СЫН, вообще извращение, как мне кажется)) Это тоже отношения мужчина-женщина!
И нормальные родители, как правило большее внимание уделяют детям, а не сексуально притягателеным объектам))

Итого:
1)Отношения мужчина-женщина НЕ всегда носят сексуальный подтекст
2) Люди не всегда уделяют большее внимания тем, кто сексуально притягателен.
Ирина Ярош
....если только они не бесполые существа....
Мария Гордеева
Ольга Разоренова Значит, я бесполое существо. Приятно познакомиться.
Не факт ) есть женщины от которых свои причандалы надо держать подальше ) Не потому что они триперные. А по содержимому их ума )

А член вполне управляем )
любые взаимоотношения всегда построены на внешности

каким бы человек хорошим ни был, но если внешне он нас отталкивает, - мы никогда не станем с ним близкими друзьями или ещё кем бы там ни было

да, мы можем изменить своё мнение о нём в лучшую сторону, но не более. он может стать просто менее противен

вообще вопрос красоты, симпатий и привязанностей я бы не зацикливала вокруг противоположности полов

ведь, вспомните себя - даже в детстве - нас уже тянуло к красивым людям, в том числе - и одного с нами пола. безо всяких сексуальных наклонностей. друзей мы тоже всегда выбирали по внешности. с красивыми - всегда хотелось дружить, хоть и дружили мы не только с ними

просто красивый и ухоженный человек - уже сам по себе приятен и интересен, с ним хочется быть рядом, как с красивой вещью
Изначально симпатия, а там как пойдет.
Увы, это так! Хотя этот кредит, как правило недолог. =))
Виктория Паска
Ангелина Крючкова В смысле потом что то большее в человеке нужно?
Да, пусть и бессознательно. Фрейд много лабуды наговорил, но даже отношения дочки и папы, а также матери и сына имеют в бессознательном частичную сексуальную мотивацию, пуска и не такую раздутую, большую и доминирующую, как мыслил Фрейд, но это безусловно есть. Если бы этого не было, люди бы давно друг друга поубивали.
Veronika Lushnikova
не всегда. К старичкам и детям можно относиться совершенно спокойно
Яна Азёмша
конечно, и оба этим пользуются
В основном
Ирина Деточка
Почти всегда, но не сразу... потом! Мужчина, каждые 15 минут в день думает о сексе!
Нет, не всегда. Поскольку есть асексуалы, и они в принципе никого сексуально-притягательными не считают.
Ольга Савкив хочется как-нибудь оригинально выделиться из толпы, правда?
Для сексуально озабоченных- да. Важнее всё же личностные качества приветствуются.
Ангелина Крючкова Это природа, нет секса фиг поспишь спокойно, нормальный секс-хорошее расслабление, мы же в теле
Это естественно, так как заложено природой.
Нет не всегда. Ещё бывает дружба между мужчиной и женщиной.
Ангелина Крючкова Наверное очень трогательная
Не всегда, есть и чисто дружеские .
Ангелина Крючкова Если у каждого есьь пара?
С девицами-страшилками нет никакого сексуального подтекста.
Ангелина Крючкова А какая она, эта самая страшилка? Я на внешность не смотрю, я чувствую человека, общаюсь...
До секса надо дорасти. Но нежность привлекает всех.
К сожалению, есть уродливые, которых тянет к бизнес-woman.
Есть ценители силы, кухонных талантов, чистоты и порядка, ума.
От ценностных ориентаций зависят отношения! Ничего личного.
Nelli ***
Для мужчин всегда, для женщин - нет.
Не всегда. Кроме сексуальной притягательности есть ещё и харизма.
Ангелина Крючкова Харизма, что имеете в виду?
Не надо так все опошлять
E)
Emi )*)*)*)
Ангелина Крючкова Говорим о разном)
Нет. Так как я выяснил, что есть факторы, которые влияют на либидо мужчин. Если их исключить, то дружить вполне можно без всякого подтекста.
Как правило да. Ибо против природы не попрешь.
как правило, красавчики, занятые своей внешностью, пусты внутренне;
умники же, увлечённые некой идеей, работой, зачастую выглядят, как рассеянный с улицы Бассейной, НО... противоположности притягиваются;
например, красавицу Мерилин Монро сексуально привлекали исключительно умные личности
Елена Игонина
Нет, не всегда. Например, по отношении к жене друга у нормального трезвого мужчины никогда не возникает сексуального подтекста, даже если эта женщина и очень нравится. Есть такое понятие в настоящей мужской дружбе - табу на жену друга! Ни под каким соусом, даже если она сама будет приставать.
От человека зависит. Чем больше разума, тем меньше секса в отношениях
Ангелина Крючкова Ну почему? Можно и то и другое) всему своё место и своё время
да практически. в большей или меньшей степени.
Больше внимания всегда человек даёт тем людям, кто привлекает своим мышлением,
кто мыслит так, как вам нравится.
Да и животные также выбирают себе пару! А мы тоже млекопитающие.
Так заложено природой
Л.
Лапуля ..
Думаю, что так и есть
Леся О_О
У меня молодой симпотичный начальник, женат и двое деток, я сама замужем и двое деток. Никакой подоплеки, работаю у него уже 3 года. Дарить подарки на праздники, премии, но никогда не позволяет ничего личного. Постоянная переписка по работе, опять же, сугубо рабочая, никаких смайликов, заигрываний. Он любит свою семью, а я свою))) супруги давно привыкла и не ревнуют.
В "Ответах " вообще не вижу кто есть кто .
Конечно не всегда .Все любят, чтоб были умные и добрые, привлекательность последнее дело
Ольга Ключенович Не все. Говорите только за себя.