Никто не должен.
В семье (или просто в отношениях) должна быть гармония и доверия.
Впрочем, если девушка хочет осознанно, чтобы мужчина принимал основные решения сам, то пусть. Конечно при условии, что сам мужчина может принимать решения.
Психология
Отношения: мужчина - женщина. Кто должен доминировать? Или никто не должен? Или по очереди? Или это не имеет значения?)
Мужчина и женщина должны создать гармоничные отношения, когда один дополняет другого, но это получается редко, потому что эгоистическая природа человека, желающая доминировать, берет верх и вместо гармонии возникает борьба.
Забудь покой, кто вздумал править женщиной.
В постели-мужчина, на кухне-женщина, а возле банкомата-оба)
Мужчина должен "доминировать" т. е. выдать "конечное решение" которое не известно будет правильным или нет, но ноша его - Природа такая. А до "конечного решения" роль мужчины созерцательная - это "время женщин", чем разносторонней, подробней и чем больше деталей и будет ею замечено - тем легче будет ее мужчине принять решение. Т. е. по сути командная работа.... идеальная семья))
Любые человеческие отношения, где один человек подавляет другого не имеют права на существование. Лично я считаю, что у супругов должны быть раздельный бюджет и имущество, с материального равноправия начинается моральное, а решения принимать каждый должен за себя сам, оба взрослые люди и мозги свои имеются. Но для этого бабы должны избавиться от мышления "мужчина должен меня содержать", а мужики избавиться от убежденности в том, что наличие хрена между ног делает его главным.
Это всё равно-главное, чтоб жили в любви.
ни кто не должен. есть система, у каждого своя роль и все довольны зная что делать и не мешаються

"каждому свое"с
надо просто жить вместе, без всяких там доминантных глупостей
дело не в доминировании и подчинении одного другим, главное в том, что решение принимает мужчина
партнеры должны быть равноправны, давать друг другу личное пространство, а не душить навязыванием своих позиций.
Зависит от характера человека
Нкто никому ничего не должен
Хочешь подчиняйся, а хочешь подчиняй)
Если всех все устраивает так как оно есть -замечательно
Если нет- кому то придётся малсь прогнуться
Нкто никому ничего не должен
Хочешь подчиняйся, а хочешь подчиняй)