Психология

Вы согласны, что для того, чтобы быть женственной, женщина не должна работать, в ней не должно быть агрессивности и

соревновательного духа?? ) Так написано в одной книге... .
Женщина должна полностью посвятить себя мужу и детям, носить платья с рюшечками и во всем уступать мужу... .

А что делать, если женщина хорошо образована и умна? не будет ли этот образ жизни для нее - бездуховным? Или же это - и есть духовность?

Как вы считаете:)
Умные и так умные. И дома и на работе и с рюшечками и без них, и в трусах и ьез трусов. Про духовность так же. Духовная и работая будет ангелом для мужа
Виолетта Климович
Лучший ответ
Наталья Лукашина Да-да, в этой книге и об этом сказано. Что у женщины должны быть ангельские черты характера)
Наталья Лукашина Ну в общем, ты меня успокоил) Потому что без работы я не могу))
умная женщина всегда умеет быть дурой)
Ре. К.
Женщина должна.. . а почему никто не спрашивает женщину.. . Чего она хочет.. .
Хочет ли она посвятить всю себя мужу и детям.. .
Считаю, что все хорошо в меру и у женщины должна быть своя реализация в социуме.. .
Через надцать лет муж может и исчезнуть.. . Что дальше? рюшечки не помогут...
Знаю я тетенек, которые не работают, во всем угождают, носят
платья с рюшечками.. .

но бабы-бабами..
Мария Игонина
Задача мужчины сделать всё, чтобы женщине не надо было работать.
А захочет - пусть идёт
Только, потом, пусть не вздымает очи горе в патетическом вопле к ребёнку: "Я тебя растила, а ты!!! ".
НЕ растила.
НЕ участвовала.
Права на участие в его жизни, тем более НЕ имеет.
Белиберда. Во всём нужна рассудительность в этой жизни.
я вот читаю твои вопросы, читаю.... ты, Наталья Николаева, огромадный кусок золота, а на верху ещё и бриллиантик)))
Наталья Лукашина Спасибо за столь высокую оценку)))
интересный взгляд. вопрос очень актуален.
возможно что люди устроены сложнее чем считается.
оценив современность и нравы что теперь проявляются,
становится страшно.
однозначности нет.
Все верно. К тому же она не должна брить ноги, посещать туалетную комнату (не вяжется как-то эти большие и малые нужды с образом женщины), носить очки, сидеть за одним столом с любовницами мужа, носить нижнее белье заграничного производства, просить у мужа деньги, спать в мягкой постели, разговаривать с посторонними мужчинами, потеть летом и мерзнуть зимой, выть на неполную луну и сморкаться в полотенце
Anna Atelkina
Женственность - это данность при рождении, а не набор условий...
Мне приходится крутиться среди совсем других женщин. Работа стимулирует к незасыханию в рюшечках.
Женщина всегда должна быть женственной, это ее суть, истинна натуры женской, работа здесь не при чем, главное быть в гармонии с собой и своей жизнью...)
это не из домостроя ли цитата? мне кажется, сейчас это неактуально
Вы рассматриваете только физиологическую сторону.
Да, это определение женского начала, заложенное природой. Но сама женщина - это не только кусок плоти, начинённый инстинктами и "началами". У нее ещё ум есть и, как у любого нормального человека, прошедшего социальную адаптацию, более-менее полноценно сформированная личность.
Так что я считаю, что ей лучше будет действовать так, как она считает для себя наиболее комфортным. А книжки и все эти рассуждения о "духовности"... Да какая нафиг разница, по большому счёту?
Во, кстати.. . Поговорку придумал: "По книжкам жить - с тоски завыть".
Пишу ответ в ночной рубашке с рюшечками, покорная и смиренная, с готовностью трудиться все выходные и ещё следующую неделю без выходных.)
Духовность это не отсюда ))
Душевность само то )) и тут работа не причем!
Вобще какая то извращенность современности из прошлых стандартов.
Viktoria Gavrilova
По поводу проявления агрессивности, пожалуй соглашусь!
Настоящая Женщина может оставаться женственной и с долей агрессии и духом соревнования .а так же работая.
ОК
Оля Ким