Психология

Прочитала, что толстые женщины не должны выражать на публике глубоких эмоций..(вн.)

кроме радости и смеха. Мол, когда толстуха бьется в истерике, плачет и рыдает,это не вызывает сочувствия.Так считают психологи и театральные режиссеры. Ну, не знаю.. Это ведь стереотип - Гамлет должен быть красивым, как Смоктуновский, Офелия - хрупкой, мудрец седобородым и благообразным, злодей - обладатель холодного змеиного взгляда. Ну и т.д.А если Гамлет - толстый, у Офелии 43 размер ноги, у мудреца - бородавка на носу и запах перегара, а злодей смотрит на тебя, как любящая тетушка - тогда это не укладывается в образ и мгновенному опознанию не поддается?Почему толстым женщинам нельзя падать в обморок от глубины чувств, а тонким - можно? Существует ли дискриминация чисто по внешности?Зы: я не толстая женщина, это гипотетический вопрос )
Зоя Фрсова
женщина не может выбирать себе облик, каждый раз подходящий для определенный эмоций: для веселья стать толстушкой, для слез худышкой, для строгости высокой, для того, чтоб ее носили на руках - маленькой.
она у себя одна - такая, какая есть. если в ее силах сбросить или прибавить несколько кг, то общий свой имидж, который от мамы с папой, навряд ли сильно изменится.. .
и плевала она на то, идет ли ей плакать, если сердце плачет.
пусть режиссеры для фильма ищут ту внешность, которая лучше всего выразит концепцию. а в жизни есть эмоции, от которых никуда не деться, у каждой полный набор.
не помню, у какого писателя читала про это: вот есть женщина с огромной задницей, и есть у нее чувствительная душа и большое горе.. . и не идет ей с ее фигурой это горе, а подошло бы зажигательное такое веселье. а она не виновата в том, что уродилась такой)) ) может, внутри себя она стройная и легкая.. . и так себя и воспринимает.

другое дело - что на публике вообще желательно поменьше выражать эмоций.. . не очень хорошее дело - показывать всему миру что-либо, кроме такой культурной ненавязчивой улыбки. все остальное общество не слишком любит.
Наталья Самсонова
Лучший ответ
Дискриминация по внешним признакам - происходит невольно.. .
Нам приятнее люди, симпатичные внешне и наоборот.... (для кого-то - это пышечка, для кого-то - худышка: -)))
Мы бессознательно наделяем людей, симпатичных нам, положительными качествами, даже не имея достоверной инфо... .
Мы можем только, будучи людьми культурными (причисляя себя к таким: -)))) СТАРАТЬСЯ не поддаваться этим стереотипам подсознательного восприятия... .

Относительно = "должны - не должны" - полностью разделяю мнение Володи Дубасова: -)
Анна Карапетян
сами на него и ответили
Мария Тимащук
На мой взгляд, выражение на публике глубокх эмоций неприлично и некрасиво, незвисимо от пола и веса. Во всяком случае, "биться в истерике". А на сцене все зависит лишь от таланта.
Ирина Дедовец
Зоя Фрсова Иногда бывает трудно сдержать эмоции. Я видела, как рыдала старуха, у которой вырвали сумку из рук. И видела толстуху, которая подняла кем-то брошенную астру из лужи..
Должны -не должны, толстые - худые.. . Им то (психологам) какое дело? У бедной толстухи ГОРЕ и я ей БУДУ сочувствовать, не смотря на мнение "психологов"... и "некоторых" режиссёров..
Зоя Фрсова Владимир, я даже не сомневаюсь, что будете. И я буду. Но вот я заметила, как мы говорим - у бедной толстухи...это каким-то пренебрежением отдает, как будто-бы в горе тростинка - это трагическая принцесса, ну а бедная толстуха - всего лишь бедная толстуха )
Существует к сожалению, кто сказал что нельзя, можно!:))))))))) ) А что такое "Зы: "?)))))))))
Зоя Фрсова зы это P.S. в русской раскладке на клаве )
Да, это стереотип: типа, неэстетично выглядит падающая в обморок немалых размеров женщина :-) гораздо привлекательнее, изящнее, когда тонкая и звонкая :-)Вообще-то, глупости это! Глубина чувств не измеряется размером телесной оболочки. Там... всё гораздо тоньше ;-)
Ирина Попова
Зы: я не толстая женщина, это гипотетический вопрос )
ВОТ И ОТВЕТ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДИСКРИМИНАЦИЯ ЧИСТО ПО ВНЕШНОСТИ) )
Зоя Фрсова здесь часто бывает так, что отвлеченный вопрос принимают так, как будто автор спрашивает лично о себе ) Поэтому желательно добавлять, что вопрос не имеет прямого отношения к автору, чтобы люди не путались.