Чье-то дыхание. Частичка чужой жизни... Но все-таки жизни, тепла... Не окостеневшее тело. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Эрих Мария Ремарк, из книги «Триумфальная арка», 1945
Хорошо, что у людей ещё остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество — настоящее одиночество, без всяких иллюзий — наступает перед безумием или самоубийством. Э. М. Ремарк, из книги «Три товарища», 1938
Одиночество ищет спутников и не спрашивает, кто они. Кто не понимает этого, тот никогда не знал одиночества, а только уединение. Э. М. Ремарк, из источника «Ночь в Лиссабоне»
Психология
Я когда-то прочитала, что женщина не должна изливать душу мужчине. Он не психотерапевт. Верно ли это утверждение?
Абсолютно верно! И никогда не признаваться ему в любви! Даже если и он признался, можно как-то отшутиться. Если мужчина уверен в любви женщины, она вскоре (нередко!) становится ему неинтересной, и он начинает искать новые чувства и приключения! А его надо держать в состоянии напряженности: а вдруг изменит? а вдруг уйдет? а вдруг выгонит? А вдруг я перстану её удовлетворять как женщину? и т. д.
Да пошли ты этого писателя на хрен, по нему психиатр плачет :))))
Чушь. Психотерапевт - чужой и равнодушный человек. Ему плевать на вас, нужны только деньги. Только родные могут понять.
Не знаю верно или нет. Но на чужой роток не накинешь платок. Как польются очаровательные речи, так не остановить. Но и изливаться ведь каждый день не станешь..)
А почему там не написали?
Если долго рассказывать - устанут...) А вкратце - можно...)
Почему бы и нет, если ей хочется и она не видит в этом подвоха для себя.
Может тогда вместе к психологу сходить?
Это написал мужик. Должна конечно. От любимого человека нужна ведь поддержка
Марина Мельникова
нет, не верно.
Не совсем