Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы согласны, что в отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть

чужого мнения и чужих советов?
Вы прислушивались к советам и мнениям тех, кто считает, что "им со стороны виднее"?
Лидия Шандар
однозначно, не должно... а если такие советы и присутствуют, то эффективность их минимальна, поскольку каждая пара всё равно проживает свой путь (будь он долгим или коротким) по-своему... иногда даже наперекор этим самым советам...) так что, дело это неблагодарное да и по сути ненужное...
Татьяна Соколик
Лучший ответ
Татьяна Соколик спасибо за ЛО!..)
А знаете - не соглашусь... Иногда взгляд со стороны - бывает очень и очень полезным... Это, разумеется не говорит о том, что нужно прислушиваться к каждому мнению, но иногда мнение тех, кто давно и хорошо нас знает - бывает совсем не лишним...
Третий лишний всегда, когда дело касается отношения двоих

Третий лишний не бывает только в распивочной.... где на троих
Лучше учиться на чужишь ошибках, чем на своих
Валя Кляус
Н и к а к и х чужих советов и чужого мнения - мы сами должны быть самодостаточны, а другим (чужим). не угодишь.
а как же мнение мамы?
Согласен.
Чем меньше у твоей женщины подруг, тем крепче ваши отношения.
Чем меньше у твоего мужчины уходящих в запой друзей, тем крепче ваши отношения.
diana-mause
Бывает, что и прислушиваюсь.
Да проблема в том, что часто эти третьи (будь они чужими, друзьями или даже родными) одним мнением или советом не ограничиваются, но начинают активно вмешиваться, - здесь как я считаю, что уже хотя бы чисто из принципа, нужно противодействовать и пресекать, а иначе не далеко до того, что сочтут глиной, из которой могут лепить, что захотят.
Elena Kim
Не прислушиваюсь