Психология
почему взрослые лгут и лицемерят?
зачем они прячатся за масками лжи, улыбаясь высказывают заученый по бумаге текст. зачем они играют роли и лицемерят. зачем пытаются убедить других в том в чем сами сомневаются? почему взрослые лгут и только дети никогда не лгут и не скрывают правду.
Потому что система построена на лжи. Представь себе мир в котором каждый говорил бы правду. Люди вынуждены лгать, чтобы их брали на работу, чтобы они жили лучше чем просто в дерьме, такова суть человека. Казаться лучше чем он есть на самом деле, иначе многое бы в этом мире не работало и экономика бы развалилась. И дети не исключение. Ведь если они не будут лгать про свои отметки, родители не дадут им нормально жить, будут забирать их радости жизни, запрещать компьютер, и не давать смотреть мультики. Это система делает их такими и они не виноваты в том, что он заложники своих ролей. Тот кто всегда и везде говорит чистую правду тот дурак и простофиля. Однозначно, своей честностью он сливает свою жизнь в помойку. С волками нужно играть по волчьим правилам, а не по человеческим моральным понятиям. Поэтому на.. ер честность. Поступай с обманщиками так же, обманывай, перехитри их, дабы выйграть свое место в этом мире
Потому же, почему и дети.
потому, что молодежь не готова к правде
Представляешь, если бы взрослые всем всё говорили, как дети ?
Прям без стоп-крана.
- Мам, смотри, какая тётя страшная пошла.... Это Баба Яга ?
....
- Дядь, ты дурак ?
....
- Не хочу! Не будууу ! (и в слёзы).
....
Тогда в мире всё ещё хуже будет.
Никакой толерантности.
Никакого милосердия.
И никто почему-то не хочет работать.
Прям без стоп-крана.
....
- Дядь, ты дурак ?
....
- Не хочу! Не будууу ! (и в слёзы).
....
Тогда в мире всё ещё хуже будет.
Никакой толерантности.
Никакого милосердия.
И никто почему-то не хочет работать.
Своих детей ничему не учите и в школу не отправляйте и будут правда матку рубить
Пфффф, дети ещё те лгуны, по своим младшим братьям и сёстрам знаю
Потому что они слабые и лицемерные.
А не надо здесь псевдо-философию изрыгать и белым ангелом притворяться. Во-первых дети тоже лгут только в отличии от взрослых от страха а не из расчёта или благого намерения, во - вторых "ложь" это вообще понятие растяжимое - я вот например предпочитаю формулировку "искажение фактов". И в-третьих: никто не обязан говорить правду - не надо делать из искажения фактов зло вселенских масштабов.
дети врут тоже. у каждого своя правда. не врать-значит умереть. нет маски-значит прозрачен для мошенников.