все лицемеры и ты и я.
все кто дома один, а на работе другой - носят маски как актеры, лицедеи... т. е. являются лицемерами, нечестными.
все кто с одним любезен, а с другим груб - лицемер
все кто крестится рукой при свидетелях - лицемер, показушник
и т. д.
люди лгут и лицемерят перед самим собой и самому себе
Психология
Зачем люди лгут и лицемерят?
Яна Гиржева
Согласен. Нет людей, которые всегда были бы искренними
Это важный элемент подачи информации.
сущность такая в угоду себе лгут
Точная долгая информация от одного источника другому не возможна, поэтому в такой инфо уже заложена крохотная ложь. Даже не хотя врать. А если есть желание то количество вранья увеличивается.))) Использование лжи безграничны а причины обширны. Перечисять всё тупо.
трусы
Чтобы получше устроить себя в этой жизни, в этом лживом жестоком мире.
А вот ты зачем лжешь? Ведь ответ тебе известен ...Не лицемерь!!
Хороший вопрос. Вы сами должны понять это в каждом конкретном случае.
Я придумал такую формулировку: "Умный понимает, что ему говорят, а мудрый -зачем ему это говорят"
В следующий раз, при получении информации, задайте себе вопрос, а зачем он мне это говорит? и, я думаю, узнаете ответ. Просто так ничего не бывает.
Ложь — забавная штука, проблема в том, что она не оставляет выхода, загоняет тебя в угол, а потом вынуждает сделать какую-то совсем тупую хрень
освобождаются от боли причинением
По моим впечатлениям, в общей массе лжи не так много злонамеренного обмана. В основном это попытка не усложнять жизнь окружающим.
Так что если отвечать на поставленный вопрос, люди лгут и лицемерят, потому что окружающие зачастую не готовы принимать правду.