Психология

Почему она лжет мне?

Есть у меня сестра родная живет в другом городе далеко от меня мы с нею не виделись лет что 10 Недавно ее дочь написала мне в сети интернет-электронным письмом- что у сестры диагностировали рак груди в первой стадии и она сестра олечится химиотерапией Я написал сесте-и получил от нее ответ- который меня удивил-она пишет что диагноз есть но она не оставила работу и не изменила образ жизни и живет как почти здоровый человек и при этом ходит на химиотерапию и готовится к операции Я не поверил Я образованный опытный человек и знаю точно что люди больные онкологией-начинают себя чувствовать плохо сразу- скачки температуры.. вялость бессоница и общая сильная слабость-вести при этом обычный образ жизни и не лечь в постель и не ограничить свои прежние нагрузки-как то невозможно в моем представлении она лжет? может быть это женская уловка чтобы я ее пожалел( мы были с нею в ссоре она обижена на меня что я уехал из ее города к любимой жене в другой и здесь живу) Если это женская ложь и уловка-то какая то глупая и дешевая-на что сестра рассчитывает то?
Она говорит что живет как здоровый человек. Это означает что на жалость она не расчитывает.
Амина Кучаева
Лучший ответ
при таком диагнозе.. каждый ведёт себя по-разному.

не думайте, что это уловка.
у Вас представления
а у нее самочувствие
а Вы, как образованный и опытный человек могли бы и узнать, что реакция на такое лечение очень индивидуальная и разная и много от чего зависит, тем более при вовремя "пойманных" ранних стадиях.
и очень многие больные лечатся амбулаторно при малейшей к тому возможности, иначе всем пришлось бы ждать очереди на госпитализацию годами.

если человек при регулярном сильном отравлении, которым по сути является химиотерапия может вести прежний образ жизни и работать - значит имеет физически сильный организм, хорошие противорвотные и поддерживающие препараты и потрясающую силу духа.
и ее такая реакция на Ваше письмо - довольно четкий ответ - у меня все нормально, я справляюсь и жалеть меня НЕ надо. Не знала тебя 10 лет и дальше не очень-то это мне нужно, оставь в покое, будь любезен
она рассчитывает на себя и семью свою - а не на Вас, Вы не переживайте так (((

а ей - сил и здоровья. и мое глубочайшее уважение, сильный она человек.
образованный опытный человек... даже не представляете что это такое.
_Конффетка _
Во-первых больные не сразу начинают чувствовать себя плохо, а только после 3-4 химии и то первые два дня ( впрочем у кого как ) и могут работать вплоть до операции.
Во-вторых лечение это недешовое и заработанные деньги лишними не будут.
А в третьих - что ж Вы такой недоверчивый - то, ведь сестра всё же. Горе у неё. Ей моральная поддержка сейчас нужна.
А Вы всё о корысти.
Рак груди почти до последней стадии протекает бессимптомною У вас неверные знания по этому поводу
У меня была знакомая с таким диагнозом, и она очень долго работала, и старалась вести нормальный обычный образ жизни... Мне кажется зря Вы так думаете... Ни один нормальный человек не будет на себя наговаривать... тем более такое заболевание!
Ирина Миненко
Бывают случаи, но они очень редки, когда человек узнает на последней стадии об этом диагнозе. А вообще, это ее дело, кому и что говорить - имеет право. Верить ей или нет - дело, как говорится личное и каждого, но только оно ничего не изменит, по крайней мере, в лучшую сторону.