Ложь, боязнь и безразличие - всё это способы защиты.
Враньё так вообще является практически смыслом жизни практически для каждого человека на планете. И оно не всегда бывает злым, очень часто оно появляется во благо. Так что не надо строго судить людей, которые любят немножко все преукрасить, сущность у них такая. И безразличие тоже отчасти напускное чувство. Чтобы обезопасить себя от проблем, от людей, которые по тем или иным причинам неугодны. А страх - это вообще способ выживания. Не испугаешься - не спасёшься. Самосохранение то бишь....
Вот такой несовершенный народ - люди.
Психология
почему люди лгут? боятся? безразличны? или почему?)
Ищут- свою выгоду.
tak legche jiveotsea=)
K@rиеglаz@я ***
не согласен с Вами. если солгать любимому человеку-то можно сильно ранить или потерять его вообще)
Не все готовы к правде.
И потом...
Иллюзия....
Вот ДО вранья.... наверное было все просто изумительно счастливо
Человек боится разрушить это хрустальное счастье
И потом...
Иллюзия....
Думаю, по разным причинам, у каждого своя фигня.
очень страшно смотреть правде в глаза
Либо берегут душу от боли, либо наивно пытаются избежать кармы.
один из человеческих пороков... неискоренимых... генетечески вырощенная человеческая общность... правдолюбцев сразу убивали... а лживые изворачивались и продолжали жить...
На то множество причин! Одни бояться последствий правды, другим стыдно признаться в чем-то, некоторые пытаются таким образом "уберечь" близких от "страданий" или переживаний, некоторые просто ищут выгоду...
боятся
Лгут для своей выгоды, страха. Боятся потому что-то сильнее их, или есть то с чем они не смогут бороться. Безразличны потому что не любят или очень эгоистичны
Вранье - это такой же помощник и вредитель в жизни как лесть (к примеру). Страх и корысть - главные причины.