У него в этом случае тоже есть умысел.
Он хочет выглядеть для самого себя достойно в ситуации где его поведение таким же достойным вовсе не является.
Психология
Когда человек лжёт другим, - у него есть некий умысел... а почему он лжёт себе?...
Для уверенности в себе.
С собой ...
Патологические вруны искренне верят в свою ложь. Пародоксально, но факт) Привет))
Ирина Хазова
Привет!..)
Порой люди верят в свою же собственную ложь
Бывает и без умысла, просто передал неверные сведения, а бывает специально лжет с определенной целью, например, опорочить репутацию других.
тоже умысел (но не смысл)
Чтобы быть лучше, ведь за хуже он не думает.
Тут умысла ещё больше !
Чтобы не было больно.
Чтобы не было страшно.
Чтобы было комфортно в этом мире.
Чтобы не было больно.
Чтобы не было страшно.
Чтобы было комфортно в этом мире.
Он не лжет себе. Он лжет совести, а она - не он)
есть такие люди, по моему делает это неосознанно, он и сам верит в свою ложь
есть люди которые не лгут . ни себе . ни другим . не любят ложь и не приемлют ее . прибегают крайне редко осознанно . потом знают что солгали сделали плохо. и извинтся . а есть тип людей которые лгут и себе и другим выстривают воздушные замки и для себя и для других, такие могут обещать и не выполнять и для них это норма, а обещать просто на данную минуту от порыва эмоций . Это типажи людей .И ничего с этим не поделаешь . а ну да . есть еще лжецы осознанные впаривальщики, но это отдельная история