Психология

Почему взрослые люди говорят, что детство - лучшая пора? Нет ни прав, ни денег, ни возможностей. Мне 16.

Совершенно согласна!
Мне 60, а школьные годы до сих пор вспоминаю с ужасом.
Лучшие годы от 25 до 45.
Так что ...терпите пока.
Лучшее еще впереди!)
Староватых Ирина
Лучший ответ
Потому что нет ни проблем, ни ответственности, ни опасности. Всех забот - играть да отдыхать.
А ты - давно уже не в детстве, тебя это не касается.
Ксю Гусакова
Потому что как только ты становишься взрослым - ты понимаешь, что не всё так чёрно и бело. У тебя появляется куча проблем.
Яночка Мележик
дошкольное детство, они правы...
Elena Kisa Gilbert
Ты просто скучно живешь и ни каких забот
Zaira57
Зато есть здоровье, надежды, запас времени на разные приятные глупости и отсутствуют социальные обязательства типа семьи и ипотеки!)
это ты дочерям путина скажи )))) рассмеши их...
Лет через 30 поймешь почему...
Сергей, детство заканчивается к 11 годам, дальше подростковый возраст, а с 16 лет юношество. А то, что детство - это лучшая пора, я тоже не соглашусь. Для меня - это период полной зависимости!
Эра Смирнова
нет забот и проблем, тебе 16 ты скоро столкнёшься, хотя у меня жизнь лайт
Потому что еда в холодильнике появляется просто так.
Детство и юность - суета. Они врут. Мотивирую тем, что в детстве ты не несешь ответственность. А то, что в голове тараканы у детей - они забывают.
Пока тебе 16 от тебя девушки нечего требовать не будут.
Тем самым когда девушки у тебя будут то они будут смотреть на характер ,
Как говориться в этом возрасте симпатия искренняя, так как девушка например по старше понимает что в этом возрасте, ты ей сможешь дать только душевность и возможно интим .
Ты что? У тебя беззаботная жизнь, вообще не надо ни о чем париться, дальше ты столкнешься со взрослой жизнью и поймёшь, что в 16 лет жизнь хороша. А дальше, то есть после 18 у тебя вдруг появятся и права и возможности и деньги? Пф... Особенно не уверен на счёт последнего, тем более по началу (мне тоже 16)
Наташа Тузова
я как и любой взрослый человек, сталкиваюсь с проблемами и неприятностями в жизни. но от осознания того, что у меня теперь есть сотни вариантов как эти проблемы решить, я успокаиваюсь и приободряюсь, понимая, что преодолением набираю новый опыт и порой даже возможности. школьные годы вспоминать не люблю. все было не очень гладко. на встречи одноклассников не хожу. не хочу видеть эти показушные машины. наряды, макияжи, телефоны и тд.
Jaina Espolat
Рассуждают так когда есть деньги, возможность, опыт, а трудности все забыты. Это способ пренебрегать чужими проблемами и рассказывать какие они жёсткие.
так принято говорит. Это как традиция.
Ответственности меньше на человека в детстве