Психология

Часто слышу, что "причины проблем во взрослой жизни идут из детства". А как определить, после какой детской проблемы

начались все остальные? Было, конечно, что-то, но не одна, а скорее несколько, и их уже не изменить... А сейчас проблем еще больше и не знаешь, как их решить (проблем с душой, психикой, имею ввиду) . Где они-эти проблемы, которые "из детства"?
пс: на личности не переходим, даем советы универсальные.
спс.
1.Вспомните, когда ис кем, в каких обстоятельствах, вы испытывали те самые чувства, которые мешают сейчас?
2.Медитация - расслабьтесь, подышите и спросите у подсознания какой эпизод вашей жизни спровоцировал эту сложность.
Сразу как вспомните можно сделать перепросмотр в кинозале - посмотреть из как бы на экане, как фильм
Алена Савчук
Лучший ответ
Описываем ситуацию и потом разбираемся, если немного пологичить, то ответ на поверхности ___________________________)))
Можно еще поинтуичить по фото, тоже как вариант, но эт для чувствительных людей________________)))
А Вы попытайтесь самостоятельно разобраться в своих проблемах. Если Вы будете надеяться на помощь других, то если Вы и разберетесь со старыми проблемами, то возникнут опять новые проблемы, с которыми Вы опять не сможете разобраться.
Это утверждение неверно. Современная психотерапия от него отказалась.
Причины проблем просто и банально неизвестны никому. Все длительные и упорные попытки связать их с детством не удались и были убедительно опровергнуты.
Поэтому не берете это в голову.
Маша Л
самому в этом разобраться трудно, тем более если не знаете методик, есть раздел психологии "возростная психология. детская психодиагностика".думаю психолог, специализирующийся на этих методиках мог бы помочь в подобных вопросах и проблемах
помочь себе можешь только ты сам!!!. мы ж не знаем какие именно проблемы у тебя чтобы давать советы!
да и есть такие проблемы родом с детства которые уже навряд ли удастся исправить.. .
например: если чел. в детстве стал жертвой педофила и теперь ему нравиться то извращение к которому его в детстве принудили.... а во взрослой жизни это уже не имеет место быть а он уже не может без этого.. вот тебе и проблема! любимая (мый) уходят... итд.