Психология

Правильно, однажды сказал Фрейд, что все психологические проблемы взрослых идут из детства ?

Почти все проблемы.

Я уточнила Фрейда
Ирина Вельвич
Лучший ответ
Гульдана Алиева хорошее уточнение но на него бы снова ушла новая жизнь чтобы проверить
Большинство таких проблем из детства, но, конечно, далеко не все.
Saltanat Orazkizy
Да, воспитание даёт толчок к жизненным проблемам.
Рождение это и есть точка проблем. Им больше неоткуда расти. Человек растет и проблемы растут вместе с ним
правильно
Ирина Котик
не все
Конечно. И даже больше - из Большого Взрыва.
Не все, но очень многие.
* с рождения важно в какой семье ребёнок воспитывается и
к 5-7 годам формируется индивидуальность человека, но Фрейд отрицал возможность изменения характера с получением опыта
общения в социальной среде при взрослении и самое главное Фрейд не
учитывал врождённую генетическую предрасположенность
рождённого, ВОСПИТАНИЕ бессильно против ГЕНОВ...
канечна- главное- это гены - наследственность - оттуда идет и воспитание личности.
правиьлно
Дарья Баженова
Не правильно. До рождения.
он этого не говорил...
Гульдана Алиева но подразумевал !
Психология, это наука о Психике=Душе=Животном начале в человеке. Проблемы науки вряд ли возникают у реального человека. Не верьте Фрейду... он был сумасшедшим извращенцем.
Гульдана Алиева а что есть извращение, отклонение от нормы? а может извращение это хорошо забытое старое в пределах других эпох и давних тысячелетий ?
Ольга Волкова Норма, это нравственное понятие, то что нравится в данный момент обществу. Но, для человека существуют Духовные Эталоны=Законы Самосохранения Человеческой Личности. Отказавшись от уважения Духовных=Человеческих Законов Человеческое Существо как раз попадает под изучение науки Психологии, изучающей Животное Начало, потому что Человеческих Признаков такое Существо не проявляет и человеком зовёт себя по инерции, а не по реальным причинам.
Скорее, умение с ними справляться.
Дана Волкова
нет не правильно из -всей жизни
наверное да....
Оксана )))
Не только из детства, но и из зиготы вообще)
Гульдана Алиева что такое зигота ?
Отчасти прав, так как не только из детства но и из последующей жизни. На протяжении всей своей жизни человек получает опыт, который никуда не девается, а остается глубоко в бессознательном. Потом, при определенных жизненных обстоятельствах реакции из бессознательного выходят наружу, выливаясь в определенные проблемы или наоборот в помощь человеку.
Все психологические проблемы исходят от конкретной ситуации
Юлия Ким