Почти все проблемы.
Я уточнила Фрейда
Психология
Правильно, однажды сказал Фрейд, что все психологические проблемы взрослых идут из детства ?
Гульдана Алиева
хорошее уточнение но на него бы снова ушла новая жизнь чтобы проверить
Большинство таких проблем из детства, но, конечно, далеко не все.
Да, воспитание даёт толчок к жизненным проблемам.
Рождение это и есть точка проблем. Им больше неоткуда расти. Человек растет и проблемы растут вместе с ним
правильно
не все
Конечно. И даже больше - из Большого Взрыва.
Не все, но очень многие.
* с рождения важно в какой семье ребёнок воспитывается и
к 5-7 годам формируется индивидуальность человека, но Фрейд отрицал возможность изменения характера с получением опыта
общения в социальной среде при взрослении и самое главное Фрейд не
учитывал врождённую генетическую предрасположенность
рождённого, ВОСПИТАНИЕ бессильно против ГЕНОВ...
канечна- главное- это гены - наследственность - оттуда идет и воспитание личности.
правиьлно
Не правильно. До рождения.
он этого не говорил...
Гульдана Алиева
но подразумевал !
Психология, это наука о Психике=Душе=Животном начале в человеке. Проблемы науки вряд ли возникают у реального человека. Не верьте Фрейду... он был сумасшедшим извращенцем.
Гульдана Алиева
а что есть извращение, отклонение от нормы? а может извращение это хорошо забытое старое в пределах других эпох и давних тысячелетий ?
Ольга Волкова
Норма, это нравственное понятие, то что нравится в данный момент обществу. Но, для человека существуют Духовные Эталоны=Законы Самосохранения Человеческой Личности. Отказавшись от уважения Духовных=Человеческих Законов Человеческое Существо как раз попадает под изучение науки Психологии, изучающей Животное Начало, потому что Человеческих Признаков такое Существо не проявляет и человеком зовёт себя по инерции, а не по реальным причинам.
Скорее, умение с ними справляться.
нет не правильно из -всей жизни
наверное да....
Не только из детства, но и из зиготы вообще)
Гульдана Алиева
что такое зигота ?
Отчасти прав, так как не только из детства но и из последующей жизни. На протяжении всей своей жизни человек получает опыт, который никуда не девается, а остается глубоко в бессознательном. Потом, при определенных жизненных обстоятельствах реакции из бессознательного выходят наружу, выливаясь в определенные проблемы или наоборот в помощь человеку.
Все психологические проблемы исходят от конкретной ситуации