Психология
Психологическая проблема с детства. Прошу помощи хоть чем то (словами)
В детстве был спокойным ребенком, скорее всего социофобом, потомучто все время с мамой ходил и все сильно принимал близко к сердцу любые ссоры с родителями, оскорбления и все прочее. Всегда слушал чужие мнения, например иди сходи туда, сюда, закончил музыкальную школу по инициативе родителей я просто в жизни в малом возрасте не понимал чё к чему, я до 8 класса думал что после школы идут работать, а не учиться, решения не я принимал куда мне идти после школы, а мама дала выбор либо в музыкальное училище, либо на автомеханика, я не знал профессии, мною плохо занимались родители ничего не рассказывали когда я учился в 1-3 классах родители пили были скандалы я все сильно принимал к сердцу плакал в школе думал не о учебе, а что будет сегодня дома + к этому на уроках сидел с тревогой из за этого плохо учился, в школе бывали драки, драться мог, но страх не давал уверенно драться, но все же побеждал, но после драки испытывал сильный страх. в плане спорта был хорошо развит с детства подтягивания, отжимания, бег все давалось легко. Школу закончил плохо историю не знаю, математику мало, биологию незнаю, геометрию, большинство предметов вообщем не знаю. Но на первом курсе мне было все намного легче незнаю как будто прилив сил огромный пришел, но после 1ого курса все поновой и ещё хуже, на 1ом курсе мог хоть с девчонками говорить а потом только краснел. Отучившись на автослесаря ( отучился хорошо теорию хорошо знаю), дошло дело до практики и я понял что я не могу с людьми общаться, спросить страшно и что либо делать при людях я теряюсь все роняю выгляжу не ловко, нервинчаю итог по специальности работать не могу. Сейчас работаю на мебели упаковщиком, справляюсь хорошо, в коллективе очень сложно на работе находиться, спустя 7 месяцев работы только себя понял что во мне что то не так, сейчас поработав немного над собой я могу ходить в торговый центр, в магазины, ездить в маршрутке, стал поуверенее, но беспокоит постоянная тревога хоть я и спокоен ну вот никак не могу побороть, как от неё избавиться все время руки потные и ноги вопрос реально ли это все победить? Или вылечить очень хочу избавиться
не слушайте человека сверху. не нужно смиряться с этим, правильно что вас это беспокоит и вы ищите ответы. возможно ли избавиться от этого? похоже такое качество вашего организма что вы так остро реагируете на подобное. от этого избавиться возможно, правда нужно искать не здесь, а на реальных форумах психологов. не переживайте, вы справитесь
Задумайся, а чего конкретно ты боишься, вот найди этот страх, самый самый, и он исчезнет... я вот когда боялась идти в кабинеты к чиновникам, тоже думала, чего я их боюсь, они из той же плоти и крови, что и я... ну сложилось у них быть выше меня рангом, и что, я из-за этого должна их бояться... и стала без страха к ним ходить, и без страха заявлять свои права... попробуй...
со временем пройдёт. коллектив? не смешите. сейчас нигде коллективов НЕТ. мы уже не коллективное поколение. сейчас каждый САМ ЗА СЕБЯ. общества боитесь? а кто НЕ БОИТСЯ? ВОЛКИ одни кругом. смиритесь с этим. и живите ДЛЯ СЕБЯ. удачи Вам!
Маша Дворник
Меня больше беспокоит тревога я вот спокоен ни о чем не думаю а я весь потный как избавится?
Ты сможешь решить эту проблему если поймёшь, что такое осознанное состояние.
В этом состоянии все негативные эмоции исчезают.
И оно считается неуязвимым состоянием.
наивный... здесь помощь хотел получить... не морочь голову себе. если ты осознаёшь проблему, то ты уже на полпути в успеху.. самостоятельно!!!
Верьте в себя, не позволяйте собой манипулировать. Умейте говорить _нет_ развивайтесь. Учитесь, работайте. Будьте независимым материально, физически, морально. Найдите интересы, которые способны Вам дарить позитивные эмоции. Высыпайтесь. Больше проводите время на воздухе. Природа - удивительный терапевт.
парень, да ты описал детство доброй половины нашего населения. Ничего уникального, ты не один, нас много. У страха нет силы. Силу ему даёшь ты сам.
Чем больше веришь что страх сильнее, тем он и становится сильнее и наоборот.
Людей не бойся, старшим нет удовольствия тебя обижать. А молодые может быть боятся ещё больше твоего, просто не показывают вида. Нет общего страха есть страх чего-то конкретного. Нужно понять, что конкретно ты боишься. Тогда он отступит.
Не будьте к себе слишком критичны, всегда найдутся для критики другие.
Подумайте, вы это выдержите?