Психология
Нужно ли помогать человеку, если ты видишь его психологическую проблему, но он не просит тебя о помощи?
делать это нужно очень тактично и если сам человек понимает, что эта проблема ему мешает А иначе останетесь виноватым
щекотка это ...или самомнение..
в любом случае при стрессе подсознание будет рулить над сознательным..
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих... опыт достигается только в том случае, когда был достигнут своими силами...
Помогать - ДА!
Если не просит о помощи, это не значит, что он сам её не видит. Но спросить об этом деликатно стоит, не надо этого бояться.
Это бесполезно для него и вредно для тебя-через некоторое время в такой помощи будешь нуждаться сам
Конечно нужно! Никто сам не просит, если его проблема на виду
Это зависит от способности ее воспринять.
не просят - не берись. сказать что думаешь - это и есть основное в ответах. чисто свое мнение разве повредит кому? так и заявить: считаю что у тебя проблема такого-то рода.
если уж так хочется помочь - можно добавить: желаешь что я тебе стану помогать? вроде как для помощи друг другу здесь и собираемся. не?
нет... Поддержать можно, но помогать без спроса нет..
нужно, но грамотно - в правильном настроении и не явно.
только ненавязчиво, чтоб он не понял
как правило, в жизни так: ты помогаешь, а потом же ты и остаешься виноватым за свою помощь.
Если считаешь нужным помоги, нет так нет.
кто знает? главное, чтобы не получилась медвежья услуга