Психология

если детей с детства бьют за проступок, то почему взрослого бить за проступок в воспитательных целях нельзя?

Взрослый может дать сдачи.
Анеля Тайкенова
Лучший ответ
А ведь есть такие "экземпляры" для которых это самый доходчивый вид воздействия. Жаль, УК не приветствует.
Н*
Наталия ***
Детей бьют те, кто и взрослого запросто может ударить,
бьют только недалёкие и неадекватные люди (которые затем, ещё и похождения свои в ю-туб выкладывают ((

они не могут разобраться в ситуации иначе, чем через применение силы.. .

и демонстрацию своей глупости...
Елена Крылова
поздно уже
Я еще во втором классе удивляла маму высказываниями - " Если вы кричите на детей, значит вы не уверены в себе, в своем авторитете ; Физические наказания выражают невоспитанность самого воспитателя " . Не то, чтобы я была такая умная, просто прочитала это в отрывном календаре. Понятно, что детей бить нельзя, это не воспитание, а насилие. Ребенок должен бояться не кнута, он должен бояться родителей огорчить.
Аня Банина
почему же, взрослым тоже достается... на днях получила здесь ощутимую психологическую затрещину....
Гульден ***
да чего там... сразу в смоле живьем сварить. чтобы не косячил
«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).
Еврейское слово, переведенное как «розга» , имеет также значение «жезл, скипетр» . В этом месте Писания оно относится к родительской власти. В этом контексте использование «розги» не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах 17:10.
Елена Чехлова
Людмила Тимофеева в росии это воспринимали буквально. да и не факт, что тот кто так трактовал-правильно эти слова переводит на рус. язык
Детей бить бесполезно. Кроме озлобленности и ненависти - это ни к чему не приводит.
Елена Сакун
Еще как бьют.... вы просто в милицию видать не попадали....
вы живете в Танзании? там до сих пор практикуется такое вот
воспитание детей
Людмила Тимофеева здесь на форуме в разделе-семья и дети писали все, что бить ребенка надо, но разумно!
Да и детей бить не стоит. А со взрослыми все понятно статья 115 УК РФ