Психология

Стоит ли в воспитательных целях бить ремнем детей, как по старинке?

Ни в коем случае. Этим самым в ребёнке развивается ненависть и зло. никаких воспитательных целей удары ремнём, рукой, обзывания и т. д. не несут! Найдите подход к ребёнку, обратите внимание почему он нервничает, психует, раздражается. продумайте как его отвлечь от этого и переключить на что-то другое и т. п.
Виктория Пузаткова
Лучший ответ
я считаю, что не нужно. Меня и мою сестру никогда не били.
Masha )
по пословице - дураку надобна дубина - а мудрецу достаточно намека. дуболомы воспитывают долбаебов дубася детишек.

самый лучший и действенный метод воспитания - личный пример - собственное поведение...
Нет. Пацаны вырастут трусами, боящимися боли.
Станут взрослыми, могут унижения свои припомнить таким родителям.
Я бы таких кастрировал.
Даша Ясникова
НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не бейте детей!!!! НИКОГДА!!!!
Люда Рогова
Конечно стоит. И женщин тоже.
нет. это ничему не научит ребенка кроме страха перед родителями и как следствие постоянной лжи, не желания рассказывать о своих проблемах. бить детей это только садисты ради своего удовольствия только так делают.
Стоит!!! Главное за дело и во время!!
Анна Бушуева
и меня били и я била.. а потом всё - переродилась.
но жду возмездия..
А часто и не придеться один раз дашь а дальше можно и угрозами обойтись ...но иногда напоминать надо а то на шею сядут.
Кэр Вредная
можно, потом только не жалуйся если тебе заедет в глаз
Римма Адышкина
Стоит научиться доносить до детей правильные мысли, в воспитательных целях, вербально. Всё что не понимают дети, это ошибки родителей
Ольга Комарова
Стоит!!!
Нина Пятикова
Бить детей не педагогично. Смотрю, большинство здесь - садисты.
Ирина Соболева Даже не все педагоги могут обходиться без этого. Что уж до людей без оного образования...
я против .
но почему то все кому доставалось в детстве, говорят родители правильно делали, что так воспитывали .
замечательная книга "Когда ребенок сводит вас с ума" - даст ответ на ваш вопрос. мне до сих пор хочется отхуячить своего отца - я не злая, просто память хорошая
Бить человека это признак слабости. Страх руководит поступками. Бьющий человек пытается исправить ситуацию методом наказания за содеянное другим человеком. В данном случае это ребенок. Ребенок же действует согласно тому, во что верует бьющий.
Бьющий верует в непослушание. И пытается сделать это в послушное. Путем насилия.
Но любовь никого и ничего не насилует. Тот, кто изменяет ближнего, изменится сам.
Тот, кто изменяет себя, изменит и ближнего. Тот, кто освобождает-свободен.
Тот, кто удерживает-удержан. С чем пытаешься бороться, становится больше.
Несомненно, но бить следует грех, а не человека! Сие убережёт от тюрьмы в зрелом возрасте+
Юлия Асеева
ПРОСТО Я люблю своих детей
вспоминая свое состояние, когда меня били ремнем родители, я понимаю, что своих детей я бить не буду
Нельзя бить ребёнка, нужно винить себя потому что вы ему всё это дали и разрешили, это противозаконно, всё равно закон на его стороне. а потом будет вам же хуже.... Я мать троих детеи, я ни когда не подымала руку, тем более не била ни когда ремнем..
Belka Yes