Психология

Будете заступаться если мать бьет ремнём своего ребёнка? )

"Кто не наказывает сына, тот ненавидит его, а кто его любит, тот усердно воспитывает его" (Библия, Притчи 13:24).
Т:
Тусёныш :)
Лучший ответ
Вряд ли такое я увижу. Ремень - прошлый век) Сейчас наказывают лишением гаджетов)
Татьяна Грицай
Я видела, как в трамвае мать ударила по лицу девочку лет 12. Девочка заплакала. Никто матери ничего не сказал. И я тоже промолчала и до сих пор мучаюсь - почему я промолчала. Ужас.
Юлия Колесова
Зоя Самойлова Согласитесь есть разница - ударить по лицу и припугнуть или даже ударить ремнём.
Если чужой не поможет, ещё и Вы получите свою долю словестно
*** ***
Онажемать... )
как думаете,
сколько шансов у меня это увидеть,
если до сих пор ни разу не видела

а вообще, с таким вопросами
обращайтесь к катьке:
тема русской дикости - это её
Сначала ремнем, а потом и табуретом по голове начнет.
Вчера прочитала, женщина избила в пьяном угаре своих малолетних сыновей.
одному табуретом по голове настучала, другому хотела утюгом язык прижечь. Он вырвался и прижечь ей удалось только его ягодицу. Хорошо, что люди заметили следы насилия над детьми и заявили в полицию.
Angela Fridman
Зоя Самойлова Да бред. Это уж точно не типично. Вообще такие новости надо стороной обходить или по крайней мере не делать из этого тему для обобщений и пересудов.
Окажу посильную помощь. Пряжку смажу маслом, например.
Дарья Попова
не имеем права вмешиваться. Но сообщить в полицию можно.
Конечно
Татьяна
Не видела такого (чтобы ремнем).
Но то, что деткам достается от их же родителей, приводит в уныние.
Никак не пойму, почему женщины никогда не ударят своего мужа, как бы он не провинился, но легко распускают руки за малейшую провинность, которую допустил ребенок...
Вступать в переговоры с такими мамами бесполезно, тут же отрежут :" мой ребенок, как хочу, так и воспитываю".
Еще больше удивляют отцы, в присутствии которых проходят "экзекуции" и они молчат...
Физические наказания для детей - это просто ужас.
А улыбка в конце вопроса что обозначает ? Когда на кем то совершают насилие , смешного мало .
Инна Шлыкова
Зоя Самойлова Хм.. любое воспитание это насилие )
бьет значит любит ..хто шь палезет можно и самаму палучить
нет.она мама ребенка и имеет полное право делать то что пожелает.......
Безусловно.
Это ребенок если не сильно то нет это ее ребенок, а если не адекватно очень сил ьно то да