Понять в чем ее проблема и почему она не любит себя.
Если ей помогут разобраться, то вероятнее всего она сможет любить других и своего ребенка в том числе
Психология
Страшно когда мать не любит своего ребенка. Как ей помочь?
Это смотря в чём.
Оказывается, это не такое уж редкое явление. Действительно, ей-то зачем помощь. Главное, чтобы свои родительские обязанности исполняла добросовестно как минимум. А вот ребенку каково без тепла и ласки?
Помочь здесь НЕВОЗМОЖНО. Если ребёнок силён, он сам всё сделает...
Надя Столярова
а если он совсем маленький?
они вместе, чтобы научить друг друга чему то, иногда через боль, через обиду приходит понимание, лучше не мешать с" благими "советами ...заниматься своей семьёй
забрать его у нее.
Надя Столярова
это как?
Ни чем. Это плохая мать. Эгоистка. Нельзя заставить человека любить. Помочь надо такому ребенку, а не матери.
Надя Столярова
полохая она или хорошая - это не имеет значения - она мать, у нее права да и, на самом деле, это ее ребенок. Ее кровь. И в чем может заключаться помощь ребенку?
Как ему помочь? ! Возможно он ей когда-нибудь и поможет растопить ледяное сердце
Ей не помочь. Заставить что ли?
Ребёнка спасать надо.
ребенок, кстати, может иначе воспринимать ее отношение к себе, главные мучения ей достаются самой. Это она решила, что не любит - какие-то у нее представления об этой любви материнской, которым она сама не соответствует. Подрастет дитё - можно дружить, еще какие-то отношения строить. Главное - не отталкивать ребенка и не делать ему больно. А остальное он сам придумает как ему удобнее. НА самом деле проблема отсутствия чувств к ребенку распространена более, чем кажется, просто это табу.
Камила Гейдарова
Очень мудрый ответ! Кстати, очень много людей живет с так называемым "комплексом недолюбленного ребенка" и совсем не потому, что родители плохие, а потому, что он их так воспринимает. Самый ужасный тип людей, которым что ни делай - им все не так! и сами они кстати совсем не умеют никого любить.
выяснить, в чем ее препятствия на пути сближения с ребенком и постараться их разрешить. это могут травмы, полученные в детстве, страх потерять себя, лишится возможности жить своей жизнью.. . намеренное отстранение это протест, необходимо выяснить против чего он. далее, самое болезненное, это ситуация ребенка. . он всю последующую жизнь будет нуждаться в родительской любви, не полученной сейчас, и чем дальше, тем сложнее это исправить.
в любом случае, попытки уговорить мать любить ребенка будет разрушительны.
..никак - это не мать,.. мать вашу...