Психология

Инфантильность. Почему взрослый человек не хочет взрослеть и цепляется за детство?

А потому, что так удобно!
Обогрели, пожалели, приласкали.... И фсё!
Алена Аникина
Лучший ответ
Есть небольшой нюанс. Сказано "Будьте, как дети", но к инфантильности это имеет мало отношения. Будьте просты и беззлобны, как дети. А не неприспособлены и капризны.
"Не умом будьте дети, но злобою младенцы" - это очень многим не мешало бы понять.
Не хочет взрослеть и цепляется за детство - это еще не инфантильность. А вот когда человек не умеет брать на себя ответственность, даже если хочет, это и есть она.. . Причины все в детстве (гиперконтроль, недостаток любви и т. д.).
вырос и захотелось в детство
Человеку нужно дать право на ошибку и поддержать его на первых порах. Вы готовы к этому? Да? Тогда поручайте делать реальные дела и не вмешивайтесь до их выполнения.
Боится взрослых обязанностей
Вера Рулевская
просто он не повзрослел внутренне
Почему взрослые люди, ну вроде тебя, иногда ведут себя как малые дети, которые недавно вышли из детского сада? Может быть потому, что они себя считают самыми умными полукритиками, которые все знают о жизни, у?

А судьи кто?
Александр Грибоедов
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Шекспир
Подвергнуть критике, может любой! Но создать то, что будет подвергнуто критике, дано не каждому…
Бабой Алексей
И литературному критику самокритичность не помешала бы.
Илья Герчиков
Если всё равно ничего нельзя изменить, зачем доводить себя до безумия.
Эрих Мария Ремарк

Ну и много - много других афоризмов, которые можно найти в инете. Никушенька, меня пару дней не будет, предположительно, появлюсь. Вы пишите, я как появлюсь, с удовольствием почитаю, все эти " умные", "бесценные" , и бесполезные рассуждения. Вам плюсик, за упорство и насточивость в достижении цели. Всего доброго))
Анна Миронова ...во вторник))
В детстве все проще, из детства идут хорошие воспоминания, дети лучше как люди (как правило) , итд, итп
Это не так, просто у людей всегда остаются воспоминания о каких то ярких событиях в жизни.