Психология

Не хочу взрослеть

Мне всего 14 лет, но это тот возраст, когда ты уже не ребенок, а подросток...
Приходится чуть больше себе в чем либо отказывать, появляется ответственность за свои поступки...
С точки внешности тоже начинаешь меняться, становишься больше на фоне друзей, которые лишь на год-два младше тебя.
Вот не хочу взрослеть, даже подростком становится не хочу.
Начинают серьезно меняется взгляды на жизнь, все какое-то скучное, серое...
Время так быстро бежит, что глазом моргнешь, а уже через 2 года выпускной. Рос со старшим братом, он уде сьехал от родителкй, и я мимовольно сравнивая себя, с ним того возраста..
Это все повергает в жуткую депрессию, когда детство уже уходит..
Как же выбраться из этой "депрессии"?
тебе всего 14,бля.... все будет хорошо, люди живут примерно 75 лет если сильно не портят здоровье, че депрессовать?
Татьяна Свистунова
Лучший ответ
Придется!
Это жизнь, Леха!)
Я тоже в вашем возрасте не хотел взрослеть, действительно есть такие вещие которые взрослые понять не могут...
Маня Богатюк
подумай о перспективах, о личной жизни, о независимости, о том что умнеешь ) кроме ответственности приходят и возможности которые безграничны. и главное ни когда себя не сравнивай ни с кем... не повторяй чужих судеб, у тебя своя жизнь... уникальная... не на чьи не похожая...
Aisulu Akmurzaeva
Да конечно взрослеть не хочется понимаю но в каждом возрасти есть свои плюсы и минусы . заведи себе друга которому ты будешь доверять самое сокровенное друга детства и тогда серая жизнь заиграет красками. время полетит немного быстрее но когда рядом друг который некогда неподставить и прикроет тебя несмотря ни на что . с возростом игры будут другие и приключения тоже другие но они тоже будут весёлые если есть рядом друг. запомни ты думаешь что повзрослев ты будешь другим только снаружи запомни душа никога нестареет даже в 40 лет. Раскажу свою историю дружили мы с другом целых 25 лет с рождения в один садик ходили школу в училище мы росли взрослели но от этого нечего неизменилось так же смеялись так же шутили так же вмести приключения на за.. ницу находили и впередряги всякие попадали и выпутывались вмести нам было прикольно встретиться пивка попить по ржать хоть он и женился также встречались пивко пили отдыхали в мести с его семьёй. но в один прекрасный день он переесжает на постоянное место жительства в Москву от меня за 1000 км и тут ты начинаешь понимать что вроде виделись не часто но ты знал что всегда мог позвонить и встретися но теперь когда уехал такое ошушение что со спины уже никто неприкроет и непридёт на помощь в случае чего и я несмогу к нему приехать больше . вот тогда хре. ово на душе. я это всё к чему если есть друг детсва у тебя то и жизнь заиграет красками без разницы что в детстве что возрасте дорожи такой дружбой . и жизнь будет веселой .и нетакой серой