Возможно, у вас не было такого детства, как вы хотели, и сейчас вы хотите исправить это? Или, напротив, вы слишком любили свое детство, и не хотите его терять?
Как бы то ни было, детство - это самая светлая и лучшая пора в жизни человека. Он молод, исполнен интереса к жизни, перед ним открыты все дороги.. . Я считаю, что люди, которые "одной ногой" остались в своем детстве, намного счастливее тех, кто от детства своего отказался. Ведь под детством понимать можно разное.. . "Умеренное" детство взрослого человека - это просто радость к жизни и счастье для него и для всех остальных. Со взрослыми, которые чуть остались "детьми" всегда интересно. Они не зациклены на карьере и своем статусе в обществе.
Психология
Почему я не хочу взрослеть?
детства не было
ох! - шож я маленьким не сдох?))))))))))))
ответственности боитесь, это проходит, а потом плюсы все-же есть, надо только их разглядеть)))
Придёться взять оьветственность за собственную жизнь. Это пугает но неизбежно.
Боитесь взрослых проблем? А может рано еще
Видимо потому, что вы рано помудрели.. . :)))
Время не пришло.
Страх действия. В детстве запугали - не трогай, не делай! И, даже все понимая сейчас, трудно ослушаться родительских установок. Но возможно.
это Вы нас спрашиваете?)))) ) Верю, что не повзрослеете, пока не станете спрашивать в первую очередь себя.
Будте как дети - говорит нам всем Иисус Христос в Евангелии.
Взрослость, это прежде всего ответственность.
Потому что дети живут естественной жизнью, близкой к природе. В отличие от взрослых, они свободны от норм и стереотипов социума.
Примеры взросления не впечатляют может быть? (У меня так)
У взрослых много проблем, ответственность большая. И спрашивают тоже.
Потому что взросление это борьба.
Потому что повзрослеть - это значит снять с себя "розовые очки" и понять, что иногда жизнь бывает черно-белой от забот.
Проблемы и ответственность взрослых пугает своими перспективами.