Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.
Психология
Любовь исцеляет человека или что?
Исцеляет и дает ему силы жить и творить счастливую жизнь
Да, исцеляет.
Мудрость
Смотря какая.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
и писю лечит
чаще убивает
В зависимости от обстоятельств иногда лучший метод хороший удар в челюсть ...или уход в сторону и наблюдение типа игнор...
Да ,
а ещё есть такая истина и факт ,
который не все знают ,
не все христиане знают ,
но это обетование данное людям Богом ,
не все знают обетование которое людям принадлежит по праву при покаянии
ВСЕ ЛЮДИ УЖЕ ИСЦЕЛЕНЫ, это одна из составляющих Нового Завета закреплённого Кровью Иисуса Христа .
На кресте наряду с исцелением души и духа Господь даровал и исцеление,
Его нужно лишь принимать, принять до освобождения от всех болезней, до исцеления, до божественного здоровья и ходить в этом божественном здоровье
17. да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
(Св. Евангелие от Матфея 8:17)
2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:2-5)
24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(Первое послание Петра 2:24)
а ещё есть такая истина и факт ,
который не все знают ,
не все христиане знают ,
но это обетование данное людям Богом ,
(Св. Евангелие от Матфея 8:17)
(Исаия 53:2-5)
(Первое послание Петра 2:24)
нет
лишает разума
оживляет.
Это зависит от ситуации. Иногда и уничтожает морально.
если взаимно ты будешь счастлив, соответственно да.