Психология

Почему люди стебутся над тем вопросом "кто умный?", а не например кто любимый, богатый, удачливый, счастливый??:)

Доброе утро.)))
Обычно кто умный, тот по крайней мере любимый и удачливый. не говоря уже о богатых
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Алия Аленова Наоборот.
Люди стебутся над всем сейчас без исключения по моему
Narine Elyazyan
Так умным это ни к чему, а глупым в спорах об уме есть где свою глупость продемонстрировать!
Это только дураки над этим "стебутся"....
Татьяна Конева
так чем подумать--легче постебаться
Труднее-доказать.
Дарья Баранова
Каждого волнует то, ..
Дарья Горшкова
Не хотят жить в дерьме, как все сейчас живут, веря богатым.
Ма
Марьяна
Это говорит о том что они не понимают вопроса. Им чего-то не хватает. Наверное того самого . От оно чё.
Лейла Алиева
Шо за люди? Кто стебётся? Можно конкретно? Предъявы нужно конкретно делать, а так это понты одни!
наверно люди "глупые" они с какого черта решили что быть умным лучше чем богатым, удачливым и счастливым, хотя на счет счастья думаю, что дурак радуется всему, а умный радуется чему конкретно
Боятся спугнуть любовь, удачу, богатство и счастье и, никак, не связывают их с умом.
Всё что вы написали - достоинства ---Любимый Богатый Удачливый Счастливый ---эти люди уже приписали себе ---тем им Интересно - кто считает себя Умнее ( их же
удача, богатство, счастье, любовь... и, УМ))) Никогда все эти добродетели вместе Бог не складывает в одну корзину, кому-то одно, кому-то другое, и, лишь избранным попадает несколько)))
Танюшка Танькина так им жить легче))
А им просто в огород ещё Корейская ракета! не прилетела..
Или ласты из родственников давно никто не склеивал...) = тогда они СРАЗУ!! стебаться перестают
Aidana Aitjanova
Для любви ума не надо
Наташа Савич
Это, как?
потому что ТУПЫЕ
Потому что ум человека всегда спорный вопрос. Для своего возраста каждый по своему умен.
Эля Сатова
Наверно потому что сейчас богатым и удачливым быть престижно, а быть умным, но бедным -стыдно.
От нехватки ума у тех кто совершает действие, обозначенное этим, не совсем пристойно звучащим глаголом.
дуракам всегда все кажутся, кроме них идиотами!
поэтому и смеются над всеми, мозгов то нет)))
Оксана Афанасьева вот блин.. чё правда!?
Деньги есть ума не надо.
*8
***настёна*** 86
А не стебёт. )))
Оля Коваль
Завидуют))))
@машенька @
Может эти люди ещё не совсем потеряны.. хотя бывает и над любимым че-то пытаются.. над остальным уже не могут: зависть, гордыня разум закрывают..
Да и умный-категория спорная.. остальные бесспорные..
Елена Верзун
Ума нет - неполноценность.

Нет другого из списка- сочувствие.

(Это у нас, а у протестантов неудачников презирают хуже глупых. Они там считаются предназначенными к аду.)
Влюбленные в друг друга люди...
Бизнес Леди
Есть праведник, гибнущий в праведности своей, и есть нечестивец долговечный в своем нечестье.
Наталия К
Елена Верзун после запятой поясни..
ум не признаётся положительной характеристикой, тк хитрость и глупость торжествует

.
ну это вы неправы.. еще как стебутся
Madе In Рай
Просто в их кругу таких нет
Ольга Быкова
Вообще пофиг)
Лживость ВЦИОМа феноменальна,
Он в авангарде тлетворной войны,
Счастье России гнетёт аномально,
Ультра фашизмом подонки полны.

Дух Конституции логикой счастья,
Истины принципом точным воздет,
Но лжи моментов зияют несчастья,
Криминогенной свирепости бред.

Жизнь извратили мертвящим форматом,
Истину гадит фашизм в словарях,
Зло беззакония - пасть психопата,
Право дырявит, как мрак при царях.

Матрица смерти - оскал Ватикана,
Истины он отвергает завет,
Лживых моментов клыками капкана,
Тянет весь мир в инфернальный клозет.

Дух просвещения давится школой,
Права на жизнь не знаток выпускник
Лживых моментов свирепым проколом,
Злобно впрессован в тлетворный тупик.

Мнений ВЦИОМа направленность гадка,
Труд миротворческий он невзлюбил,
Криминогенность его не загадка,
Служит врагу этот злобный дебил.

Мнение истин моментов сильнее
Матрицы смерти свирепой врага,
В духе прогресса жить веселее,
Всем право жизни освоить пора.

Оля Жиляева
Наташа Савич Какой еще мрак при царях, наслушался большевиков. Сейчас более тридцати стран имеют монархию и живут счастливеее нас. Столько ляпсусов в ваших стихах просто ужас
Судьба-злодейка
Решила так сама
всем глупым-счастье от безумие
всем умным-ГОРЕ ОТ УМА
от нехватки ума
Сейчас, самое главное ум человека!
я лох
Юи Комори
Просто в их кругу никого нет