Психология

Ваши ассоциации со словом.. евгеника? В чем психологически ..вы против нее?

Дело в том. что евгеника предполагает искусственный отбор определённой категории людей, с определённой категорией качеств, причём качеств более низкого характера, нежели это свойственно человеку, а более скотине... превращение человека в стадо, никогда и ничем хорошим не заканчивалось и не закончится и в первую очередь для тех, кто такие эксперименты пытается проводить.
Cветлана Михайленко (Назаровская)
Лучший ответ
Сразу вспоминаю Френка Херберта и его роман "Дюна" - там ничем хорошим эксперименты с выведением сверх человека не кончились
не спал ...не знаю
Очищение человеческого рода, не забота грешых людей.
Тамара Зуйкова
Да, делить людей на полноценных и неполноценных несправедливо, хотя генетически люди рождаются разными. С утверждением Фридриха Ницше "равенства между людьми быть не может" вроде бы признаться не этично, но в глубине души с этим можно согласиться. Про себя я знаю точно чего я хочу и моя внутренняя воля быть свободным от воли другого, но конечно с соблюдением сложившихся правил и норм поведения. Расового неравенства не приемлю совершенно. Но людей с величием души немного. Евгеника, как учение об улучшении биологической природы человека просто разделяет людей на тех и других с целью обосновать классовое и расовое неравенство.
Камилла Якубханова Спасибо! Уважаю Вас!
евгеника это тот же нацизм и фашизм и кто тут будет "ЗА" только конченный мерзавец
Styles . А против - точно, только неадекват.
против потому, что это эксперименты над людьми
Оля Шкарупа
Сохранение чистоты своей расы. Почему то достойны все, кроме русских. У русских это почему то проявление фашизма и шовинизма... Непонятно, почему только... Дискриминация, блин!
Елена Круогла
Это не плохо, просто тут еще что общество не готово нравственно к ней. И не в той форме. А вообще за генной инженерией будущее человечества.
Aida Chekanova