Психология
Почему бумажные книги лучше электронных ?
они живые
по тому что на их изготовление уходит куча леса и свинца...
к ним всегда можно вернуться, и ощутить...
Я уже привыкла к электронным. Только читать их нужно не с убогой электронной книги за 500 рублей, а с хорошего планшета или смартфона.
Бумажные уже воспринимаю как антиквариат. Как пластинки или кассеты для музыки.
Юлия Климова
Думаю, автор имеет ввиду читалки E-ink
Глаза не болят... и слушать не надо :)))
Я не люблю электронные книги.
Бумажные приятно, перелистовать, иллюстрации приятно смотреть и новые чудно пахнут!
даже бумажные деньги лучше электронных)
бумажную сдать как макулатуру можно, а электронную не сдашь.
к тому же бумажную можно превратить в глюкозу, в спирт, в уксус и тд.
а инфа, она и есть инфа, носитель не важен для инфы
для них зарядка не нужна.... и перелистывать страницы ...интересней...)))
электронной не подотрёшься
Можно в туалет сходить
Потому что очень приятно рубить лес.
Не интересные можно на гoвнo пустить.
Ольга Гришкова
или с говном опустить)
А кто говорит что книги ненормальные?
Синдром утёнка наверное. Скоро нынешнее поколение начнёт планшеты нюхать, а потом детям рассказывать про запах нагретой пластмассы.
Такого же мнения, по мне, от них глаза меньше устают.
Да и приятней как-то.
потому что сидеть не надо
Помогают лучше концентрироваться.
Ай-Наз Жетербаевна
Другая энергетика книги.
Потому что они как "живые", лучше воспринимается сюжет, они в конце концов пахнут вкусно)))
Ну и для зрения не так вредно, как электронные.
Вообще на сайте https://www.analogi.net/detyam/razvitie-i-vospitanie/pochemu-bumazhnye-knigi-luchshe есть хорошая статья на эту тему