Психология

Нужно ли запретить рожать людям с умственными недостатками? С недостатками психики? Хороших Вам снов..

Нужно. Как бы жестоко это не звучало для самого больного и его близких. Нужно прекратить эту ветвь с плохими генами.
Только вы так супер-тактично выразились в своем вопросе. Кто будет ставить, грубо говоря, черную метку на женщину? И мужчину? Им и совокупляться нельзя. А судьи кто? Под умственными недостатками можно понимать глупого человека, не умеющего учиться в школе, невнимательного и неусидчивого. типа он дурак совсем. А он можнт быть умницей, если родители с ним будут заниматься по вечерам и контролировать выполнение домашних заданий. С другой стороны под умственными недостатками являются заболевания (др. словами умственная отсталость), такие как дебильность, деменция, олигофрения. Но ведь она может быть и как следствие родовой травмы при нормальных генах.

А теперь самый смак. Что мы понимаем под недостатками психики? Неадекватное поведение, девиантное поведение, всевозможные аффективные ситуативные состояния, вспыльчивость, эмоциональность... Или это уже будут диагнозы. Такие как шизофрения, психоз, невроз, шизоидное расстройство личности и тому подобное. Ну неадекватное поведение является следствием таких заболеваний. Но ведь может родиться нормальный здоровый человек, а заболевание может быть приобретенным. И тогда таким людям запретить размножаться?

Я за. Надо очистить генофонд от всякой грязи ради будущего человечества.

Только что узнала, что говорю о науке со смешным названием евгеника.
Наталья
Лучший ответ
Наталья А как же воспитание детей дошкольного возраста и коррекционная педагогика? Это негуманно, так отсеивать людей и решать за них рожать или не рожать. Очень тонкая грань при постановке диагноза. Одна ошибка, и стерилизован здоровый человек. Человеческий фактор никто не отменял. Вы верите в бога? Если Он позволяет появляться на свет таким людям, значит это всё не зря. Это Он Создатель таких людей.

Вопрос сложный на самом деле... И говорить можно долго, и соображений по этой теме масса.
Нельзя запретить, можно только не рекомендовать.
Лана Л@н@
Вероника Чеснокова А на каком основании рекомендации? Думаете, они согласны с мнением, что они УО?
А как запретишь-то? Что людям до запретов? Главное поскорее бы генетика до того бы дошла чтобы латать нехорошие гены и менять их на лучшие.
Алкашам нужно запрещать это делать.
Евгеника, дало добровольное.
всем нужно запретить рожать
Нет, просто с такими связываться не надо
Maguar Aristanova
Вероника Чеснокова Они и сами на людей нападают, никогда не знаешь, что у них на уме и в планах.
Если вы приравниваете себя к Богу или Гитлеру, то да - запрещайте. Но если это так, то вам тоже нужно запретить размножаться, т. к. это ДИАГНОЗ.
Дарига Зарипова Я Вас услышал.. За ответ благодарен..
ещё как нужно.
Алечка К
Посмотри кто в основном плодит, маргинальная прослойка общества, ради мат. капитала
Вы врач?
Дарья Яркина
Да. А собакам гавкать!
Таня Руннова
:D Пардон, на ночь не читала.
А вообще да.
Да.
Nastena *
Неплохо бы. А еще запретить алконавтам, нарикам, нищим, залетевшим и малолеткам. Вот тогда бы на земляшке было намного меньше несчастных чел-овечек.
Конечно, желательно, но где грань, за которой это необходимо? Знаю такую семью, оба родителя были не совсем полноценными, обыкновенными, ну не очень умными, учились в спец. школе. Детей у них куча, они на этом деньги зарабатывают. Старшие дети совсем "ненормальные", люди их боятся.
Младшие тоже значительно отстают в развитии. ДЛя общества это, конечно, балласт, да и не пассивный балласт. Но законов нет.
Tomachka ™
Дарига Зарипова Честно я вообще в шоке... (ДЛя общества это, конечно, балласт) Не обижайтесь только..
Конечно. Очень жаль их детей. Страшно представить, как с ними будут обращаться такие люди.