Психология

Как думаете, сколько человеку нужно спать, для здорового и полноценного сна? И влияет ли, недосыпание на психику?

6-8 часов, да влияет
***сашуля ***
Лучший ответ
для каждого персонально ...ну вот для меня главное высыпаться по утрам ...то есть не так важно сколько я сплю - главное что-бы не просыпаться через силу ...а только по желанию ))
сон влияет практически на все процессы, спать нужно 7-8 часов
влияет, и не только на психику. надо просыпаться самому, без будильника и других раздражителей
Вам здесь конкретного ответа не скажут. у всех людей потребности разные. кому то 0,5 литра много, а кому то и 3 литра мало.
Елена Елманова
Безусловно, сон и отдых влияют на психическое состояние!

Если человек ведёт активный образ жизни и работает, его день насыщен событиями, то ему нужно 8 ч!

Если же он недостаточно активен, то 5 ч.

Часто люди путают хроническую усталость с недосыпанием!
некоторым достаточно 3-4 часа в сутки и они прекрасно себя чувствуют а кто-то по 10 часов может спать
Белла Тейлор
Если человек много ест, то ему нужно больше энергии на переваривание пищи, поэтому он больше спит. Если ему не давать спать, это все равно, что не давать спать животному, он станет агресивным. А если он ест мало тяжелой пищи, он высыпается за короткое время.
Сон=Психика это "утилит" вашего дуального разума, что впитывает инфомусор. =г_"УМНО".
Алиночка Ярош
Столько, чтобы просыпаться в хорошем настроении. Время не важно.
Bekbayeva A.a.
Одни говорят что чуть больше 6 часов - самое то. Другие говорят, что чем дольше спишь - тем лучше. А что интересно, и те и другие - психологи. Мне кажется что спать слишком долго нельзя.. . лично я, если слишком много сплю, то чувствую себя каким-то "разбитым", что ли. Но вот насчет минимального количества сна, я тоже не уверен где оптимальное количество. Вот сегодня я уснул к 5 часам утра (не на ответах!) , а проснулся почти что в 10 и чувствую себя очень даже неплохо. Поспал бы чуть-чуть больше, был бы словно "огурчик", как говорят. При недосыпании можно стать куда сильнее раздражительным, чем в обычное время. Да и само мышление будет заторможенным.. . На счет более конкретного сказать ничего не могу, это нужно у врача спрашивать =)
9 часов самое максимум. ничего не влияет) я могу часа 2 спать в день и все хороошо)